EVENTOS

CAMPIONATO DE GALICIA DHI 2016
Fecha del evento: 10.07.2016 08:00
Fecha límite inscripción: 07.07.2016 23:59
Organizador: Club Ciclista Coruxo
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Coruxo (Vigo)

DESCRIPCIÓN


PROGRAMA - HORARIOS

​Sábado, 9 de julio​

16:00 a 17:00 Entrega de licencia federativa, recogida de dorsal y chip

16:00 a 20:00 Entrenamientos libres.

20:00 Circuito cerrado para mantenimiento


Domingo, 10 de julio
8:00 a 9:30 Entrega de licencia federativa, recogida de dorsal y chip
8:20 a 10:20 Remonte para entrenamientos oficiales.
8:30 a 10:40 Entrenamientos oficiales
10:40 Cierre del circuito
11:00 Manga clasificatoria
Manga final (al final de la manga clasificatoria)
14:00 Entrega de premios

*Ob
​l​igatorio tomar la salida para poder participar en la final

IMPORTANTE: durante los días miércoles 6, jueves 7 y viernes 8 de julio (inclusive), el circuito permanecerá cerrado por labores de mantenimiento.​

CONDICIONES


Según Normativa Técnica BTT de la Federación Gallega de Ciclismo....

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABOY CASTRO Brais JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel ELITE * C.C.XTREMBIKE Pagado
ALONSO PEREZ Juan ELITE * RAPOSO FR CC Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
BALBUENA GARCIA Marcos MASTER 40/50/60 * BICI O CON GIANT Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BARROS BARREIRO Roberto MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio MASTER 30 * RAPOSOFR Pagado
BAZAN MARTIN Jorge MASTER 30 * MEJORBIKE Pagado
BEA BESADA Yago ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
BESADA GARCIA Wenceslao ELITE * KAMIKAZES Pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo MASTER 40/50/60 * RAPOSO FR Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
CALVO CABREIRA Javier SUB 23 * MR BIKES Pagado
CARIDE ALVAREZ Hugo SUB 23 * +ENDURO Pagado
CARRERA FERNÁNDEZ Manuel ELITE * CC CORUXO Pagado
CASTAÑOS BORNAECHEA Marcos SUB 23 * MCM BIKES TEAM Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian MASTER 30 * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
CASTIÑEIRA CASTRO Adan JUNIOR * O ROSAL Pagado
CASTRO CARRIL Rubén MASTER 30 * XBIKES SANTACRUZ Pagado
CIVIDANES VICENTE Cesar JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
COSTAS GÓMEZ Daniel MASTER 30 * RAPOSOS FR Pagado
DIAZ SUAREZ Luis angel MASTER 40/50/60 * A.C DEVA CARES Pagado
FERNANDEZ LORENZO Mario CADETE * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE BTT Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose MASTER 30 * MR BIKES Pagado
FILGUEIRA ROMERO Daniel ELITE * TOXO PC Pagado
GARCIA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRÍGUEZ Álvaro SUB 23 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo ELITE 5TH PINE MTB TEAM Pagado
LARRAN Nicolas ELITE * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
MALLO GARRIDO Pablo MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * RUMBLEBIKES / ¿QUIERES SENTIRLA EN EL PECHU? Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MARTÍNEZ CORTIÑAS Manuel SUB 23 * C.C. TRIBU DEL ÑU Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco CADETE * TEAM CORBELO AND BOAMORTE BIKES Pagado
MENDEZ BOUZA Kevin JUNIOR * ESMELLE CC Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique SUB 23 * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MONTENGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTOBIKE Pagado
OTERO MILLOS Marcos ELITE * CLUB CICLISTA TEIS Pagado
PANIZO CERDERA Jorge JUNIOR * BICI VERDE, C.C. Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40/50/60 * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * XBIKES C.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PEREZ GARCIA Carlos ELITE * EL PEDAL DEL OCCIDENTE Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PINTOS DAVILA Miguel angel MASTER 40/50/60 * CORUXO Pagado
PUIME PEREZ Ruben ELITE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
QUINTAS FERNÁNDEZ Jose manuel MASTER 40/50/60 * C.C. MACEDA Pagado
QUINTELA MARTÍNEZ Andrés JUNIOR * ESMELLE CC Pagado
RAMOS RODRÍGUEZ Carlos CADETE * TRIBU DEL ÑU Pagado
REY DORADO Rafael CADETE * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
RODRÍGUEZ IGLESIAS Rubén ELITE * INTENSE STORE Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
RUIZ JIMENEZ Juan JUNIOR * SHOW TIME BMX,C.D. Pagado
SAAVEDRA BALEIRON Andres ELITE * SCHOOL RIDERS TEAM Pagado
SALGUEIRO TRONCOSO Pablo MASTER 30 * MR BIKES Pagado
SANTOME PEREZ Adrian JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
SANTOS LORENZO Javier JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
TOMAS BAYON Iván CADETE * SPECIALIZED ESPAÑA Pagado
VEIGA AMADO Marco SUB 23 * OPEL MOTORKAR Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 40/50/60 * SCHOOL RIDERS Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben ELITE * TRIBU DEL ÑU Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado

  Total: 72

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es