EVENTOS

Clásica Álvaro Pino
Fecha del evento: 03.10.2021 09:30
Fecha límite inscripción: 19.09.2021 23:59
Organizador: Asociación Deportiva Cultural Plan C
Modalidad: Marcha Ciclodeportiva
Distancia: 109 Kms.
Lugar: Plaza Bugallal, Ponteareas
Límite de inscritos: 300

DESCRIPCIÓN


La CLÁSICA ÁLVARO PINO, organizada por Asociación Deportiva Cultural Plan C. Es una marcha ciclodeportiva de carácter no competitivo que tendrá lugar el 03 de octubre de 2021 con salida a las 9:30h. La prueba se celebrará en la localidad de Ponteareas y sobre un trazado de 110 kms  en las carreteras de la zona del Condado-Paradanta con salida y llegada en la Plaza de Bugallal.


CONDICIONES


2.- Participación y seguros.
La marcha estará abierta a todos los interesados en participar con lic...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Pago
ALFARO BARBOSA Pablo Pagado
ALFAYA VÁZQUEZ Jose Pagado
ALFONSO GONZALEZ Jose manuel * ACD SANOMEDIO Pagado
ALFONSO MARTÍNEZ Roberto * CC VIGUÉS Pagado
ALONSO MIGUEZ Juan * ACD SANOMEDIO Pagado
ALONSO PREGAL David * ATLETISMO PORRIÑO Pagado
ALONSO RODRÍGUEZ Senén Pagado
ÁLVAREZ ÁLVAREZ Roi * BRIDGEBIKE PROJECT Pagado
ALVAREZ AMIGO Borja * TRINORTH Pagado
ALVAREZ GARCES Sergio * TEAM OIENSE TURONIA MAGLIA Pagado
ÁLVAREZ PEDROSA Carlos * INDEPENDIENTE Pagado
ÁLVAREZ RICO Jorge antonio * TRIATLÓN MAR DE VIGO Pagado
ALVES ESTÉVEZ Brais * ADC SANOMEDIO Pagado
AMADO LAMELA Manuel * C. C. CAMBRE-CAEIRO Pagado
AMOEDO FERNÁNDEZ David * CC PONTEAREAS Pagado
ANDRADE FERNANDEZ Iñaki * GIOS Pagado
ANDRES LAGO Jonathan * GARAJE CORSE Pagado
ARAUJO CARBALLIDO Jesús manuel * INDEPENDIENTE Pagado
ARAUJO LOSADA Sergio * - Pagado
ARAUJO MONTENEGRO Pablo * GARAJE CORSE Pagado
ARES GONZÁLEZ Ismael * P.C.A-MIL Pagado
ARGIBAY PIÑEIRO David * ILLAS CIES CYCLING TEAM Pagado
ARRANZ GONZALEZ Begoña * TRINORTH Pagado
ARTOS ABALDE Jose carlos * VIGO RIAS BAIXAS Pagado
ARUFE ESPIÑA Jorge * GLOBEROS Pagado
BALBOA CARRAJO Juan carlos * CLUB CICLISTA PONTEAREAS Pagado
BARRAJON HUETE Marcos * CLUB CICLISTA TRES CANTOS Pagado
BARRENO ESTEBAN Alberto * CLUB DEPORTIVO CALOCO Pagado
BELLO BUGARIN Antonio * C.C. ALVARO PINO Pagado
BELLO DOS SANTOS Jorge juan * P.C.A-MIL Pagado
BELLO MARTÍNEZ Luis * AD JARNACHAS Pagado
BERNARDEZ PIÑEIRO Pablo * FANTASMAS TEAM Pagado
BLANCO PIAS Francisco javier Pagado
CABALLERO PEREIRA Pablo * C.C. ARAGONTA Pagado
CABANA GONZÁLEZ Andrés e. * G.C. Pagado
CABRERA ALVARGONZALEZ Maricruz * TRINORHT Pagado
CAMIÑA GARCIA Manuel vicente * CHANTADINO MASTER TEAM Pagado
CAMINO NOVO Roberto * TOLEMIA BIKE Pagado
CAMPOS MONTERO Raul Pagado
CARBALLEIRA VÁZQUEZ Gustavo * CC TEIS Pagado
CARBALLIDO FERREIRO Carlos Pagado
CARPINTERO AGUIAR Fernando * GRUPETA PAN DE ZARCO Pagado
CARRERA TABOAS Marcos Pagado
CASAL PÉREZ Santiago Pagado
CASAS Marcos * NINGUNO Pagado
CERQUEIRA RODRÍGUEZ Roberto luis Pagado
COLMENAREZ LINAREZ Yoberth isidro * MONDARIZ Pagado
COMESAÑA PEDRIDO Modesto * VETERANOS DE SAMIL Pagado
COMESAÑA SOUTO Beatriz * TRINORHT Pagado
CORTIZO BOULLOSA Miguel * PUERTO DE VIGO Pagado
COSTA VÁZQUEZ Samuel Pagado
COSTAS LORENZO Juan jose Pagado
COVELO PÉREZ Borja * ILLAS CÍES CYCLING TEAM Pagado
DA SILVA ANTONIO Daniel * BRIDGE BIKE Pagado
DÁVILA COLLAZO Diego * P.C. RÍAS BAIXAS - BICIOSOS Pagado
DE CASTRO PARGA Gonzalo * SIRENO TRIATLÓN Pagado
DEL RÍO MARTÍN Raúl * CLUB DEPORTIVO CALOCO Pagado
DÍAZ FONTE Julio * MARÍA QUE BICIS Pagado
DIAZ TEIJEIRO Alfonso manuel Pagado
DOMINGUEZ CERTAL Esteban * ILLAS CIES CYCLING TEAM Pagado
DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ Juan jose * LIOBIKE Pagado
DOMINGUEZ MARIÑO David Pagado
DOMINGUEZ MARIÑO Felipe * ATLETISMO PORRIÑO Pagado
DOMÍNGUEZ VILA Pablo * TRINORTH Pagado
DOS SANTOS FERREIRA Jose henrique * GRUPETA PAN DE ZARCO Pagado
ESTÉVEZ ÁLVAREZ Cesar * TRIATLÓN PORRIÑO Pagado
ESTEVEZ FERNANDEZ Jorge * CLUB CICLISTA PONTEAREAS Pagado
FERNANDES REI Leonardo Pagado
FERNANDEZ BELLAS Marcos Pagado
FERNÁNDEZ BESADA José manuel * C.C. ALVARO PINO Pagado
FERNANDEZ BRAVO Luis alberto * GRUPETA PAN DE ZARCO Pagado
FERNANDEZ CARRERA Roberto * A LAMPREA Pagado
FERNANDEZ COSTA Santiago * TOLEMIABIKE Pagado
FERNÁNDEZ COSTAS David * P.C BICIOSOS-RÍAS BAIXAS Pagado
FERNÁNDEZ MACEIRA Jesús * P.C.A-MIL Pagado
FERNANDEZ VILLARINO Francisco javier * A. D. PUNTA FONDON Pagado
FIGUEIRAS RODRÍGUEZ Jose antonio * CC SAN MIGUEL Pagado
FONTÁN CELARD Óscar josé * CLUB CICLISTA PONTEAREAS Pagado
FONTAN OJEA Ismael * ACD SANOMEDIO Pagado
GAGO GONZALEZ Jose raimundo * C.C. TRVIESAS Pagado
GALLARDO ALONSO José miguel * EQUIPO A Pagado
GANDARA ESTEVEZ Diego * C.C.ARAGONTA Pagado
GANDARELA FERNÁNDEZ Javi * CC TORNEIROS Pagado
GARCIA EIRAS Alberto Pagado
GARCIA SALGADO Claudia * CC FARTO Pagado
GARRIDO MARTINEZ José david Pagado
GEA FERNÁNDEZ Juan manuel * CLUB DEPORTIVO CALOCO Pagado
GÓMEZ ÁLVAREZ Ricardo * CC PONTEAREAS Pagado
GÓMEZ BELLO Raul * A+P Pagado
GÓMEZ JARDÓN Armando * INDEPENDIENTEMENTE Pagado
GÓMEZ MÉNDEZ Borja * C.C.PONTEAREAS Pagado
GÓMEZ SÁNCHEZ Oscar manuel Pagado
GÓMEZ TORME Juan josé * P.C.A-MIL Pagado
GONZALEZ Ismael * LASAL COCINAS MASTER DA LOURIÑA Pagado
GONZALEZ BUCETA Alejandro * TRINORTH Pagado
GONZÁLEZ PÉREZ Antonio * MÚSICA DE VIENTO Pagado
GONZALEZ RODRIGUEZ David * BEBE SEN SEDE Pagado
GONZÁLEZ SEQUEIROS Pablo * CIDADE DE LUGO, C.C. Pagado
GREGORIO ACEMEL Rubén * BICIOSOS Pagado
GREGORIO ACEMEL Miguel * C.C. ARAGONTA Pagado
GROBA SABORIDO Jose manuel * ACD SANOMEDIO Pagado
HERBELLO MARZÁN Berto * QUEBICI-MARCISPORT Pagado
HERMO FERNANDEZ Diego * AVELAILAS Pagado
HERNANDO JORGE Alfredo * CLUB DEPORTIVO CALOCO Pagado
HIDALGO BARGIELA Martín Pagado
HOMPANERA RODRÍGUEZ Ana * CC ALVARO PINO Pagado
IGLESIAS CARBALLIDO Andrea * TEAM FARTO BTC Pagado
IGLESIAS CARBALLO Pablo * CCP Pagado
IGLESIAS MARIÑO Jorge * ROIBEN Pagado
JORGE CAO Juan jose * I HAVE A DREAM Pagado
LADO SÁNCHEZ Xosé manuel * PONTEBIKE TEAM, C. Pagado
LAGO Hector * AP Pagado
LEDO FRANCISCO Javier * CC PONTEAREAS Pagado
LOIS BERMUDEZ Javier * ROIBEN Pagado
LORENZO IGLESIAS David Pagado
MARIÑO ESTÉVEZ Sergio * ACD SANOMEDIO Pagado
MARQUEZ OZORES Pablo * A+P Pagado
MARTÍN ALVAREZ Javier Pagado
MARTÍNEZ BARGIELA Bruno * GARAJE CORSE PRO Pagado
MARTINEZ BARGIELA Pedro * BRIDGE BIKE Pagado
MARTINEZ FERNANDEZ Pablo * BTT TROTACUMES Pagado
MARTÍNEZ PÉREZ José luís * CLUB TRIATLÓN MAR DE VIGO Pagado
MARTINEZ RODRIGUEZ Xoana * CLUB CICLISTA SALVATERRA DE MIÑO Pagado
MARTÍNEZ VALADO Álvaro * ALIMAÑAS Pagado
MÉNDEZ ARAUJO Juan * ALIMAÑAS Pagado
MESEGUER LUACES Santiago Pagado
MIGUÉLEZ PEREIRA Miguel * SIN EQUIPO Pagado
MONTES LOPEZ Manuel Pagado
MONTORIO FERRÁNDEZ Jesús * CC OLÍVICO Pagado
MOSQUERA FERRO Óscar Pagado
MOURIÑO GONZALEZ Gabriel Pagado
MOURIÑO REDONDO Lázaro * BRIDGE BIKE Pagado
MOYA QUEIMAÑO Rafael * ATENEA STREET CYCLING TEAM Pagado
NARCISO Alvarez fernandez * ROIBEN Pagado
NOVAS NOVOA Francisco Pagado
NÚÑEZ Oscar * CLUB CICLISTA ROIBÉN Pagado
NUÑEZ CASTEDO Antonio * P.C. BICIOSOS RIAS BAIXAS Pagado
OTERO FERNANDEZ Juan pablo Pagado
OTERO MOURIÑO Javier * CC XTREMEBIKE Pagado
OTERO PORTAL Rafael * CLUB CICLISTA CEE Pagado
OURO David * BICICLETAS OLIVEIRA Pagado
PANTIN BLANCO Pedro moises * LASAL COCINAS LOURIÑA Pagado
PAZ FONTAN Jesús * CC. ÁLVARO PINO Pagado
PAZ FONTAN Carlos * MARTER LOURIÑA Pagado
PAZO GREGORES David * G.C. Pagado
PAZOS HERMIDA Antonio * C.C.VIVEIRO Pagado
PEDRARES PACHECO Giovanni * IMOS Pagado
PENAVELLA RODRIGUEZ Ruben * CLUB CICLISTA ÁLVARO PINO Pagado
PEREIRA CARRERA Ricardo * VIGUES CC Pagado
PEREIRA RODRIGUEZ Jose antonio * ADC PICARAÑA Pagado
PEREZ GOMEZ Alex * ADC SANOMEDIO Pagado
PÉREZ LABACA DIZ Xoán xosé * PLAN DE ZARCO Pagado
PÉREZ MORAIS Juan pablo * P.C.A-MIL Pagado
PÉREZ PELETEIRO Manuel * CLUBE ROIBÉN Pagado
PÉREZ RODRÍGUEZ Ruben * P.C. BICIOSOS RIAS BAIXAS Pagado
PÉREZ ROMERO Joel * NINGUNO Pagado
PEREZ SOUSA Augusto * BICI O CON Pagado
PICO Yago * CC AS PONTES VILLALBA Pagado
PINO Jorge * AXA TEAM PONTEAREAS Pagado
PINO MÁRQUEZ Jonathan * XSMPR Pagado
PINO PORTO Eduardo * GARAJE CORSE Pagado
PINO RODRÍGUEZ Diego * NA Pagado
PINTOS BARROS Denis * PEÑA A-MIL Pagado
POLO COUCE Roberto * A+P Pagado
PORTAS ROCHA Miguel * CC ALVARO PINO Pagado
PORTO CASTRO Miguel * CLUBE CICLISTA PONTEAREAS Pagado
PORTO PEREIRA Jose alejandro * CLUB CICLISTA PONTEAREAS Pagado
PREGO NOVAS Adrian * GC Pagado
PRESA LORENZO Jaime * FANTASMAS TEAM Pagado
PRESA PRESA Santiago * TRIATLÓN RÍAS BAIXAS Pagado
PULIDO VALDARACETE Víctor Pagado
QUIROGA Iago * TRINOTH Pagado
RIVEIRO MARTINEZ Agustin * BEARIZ TRIATLON Pagado
RIVEIRO SEBASTIÁN Fernando * A Pagado
RODRIGUES DA COSTA Cleber Pagado
RODRÍGUEZ ALONSO Juan carlos * ROIBEN Pagado
RODRÍGUEZ ALONSO José eduardo Pagado
RODRÍGUEZ CARBALLIDO Guillermo * G.C. Pagado
RODRÍGUEZ CASTRO Rafael * NINGUNO Pagado
RODRIGUEZ FDEZ Jose javier Pagado
RODRIGUEZ GARCIA Cesar * CLUBE A LAMPREA Pagado
RODRÍGUEZ GÓMEZ Javier * CEREZO BIKES BURELA Pagado
RODRIGUEZ GOMEZ Alberto * P.C BICIOS@S RIAS BAIXAS Pagado
RODRIGUEZ LOBAGUEIRA Jose ramón * PC NOELA Pagado
RODRÍGUEZ LÓPEZ Daniel * TABOADELA BIKE Pagado
ROMERO VELOSO Jesus * MÚSICA DE VIENTO Pagado
ROSENDO MOREIRA Daniel Pagado
SAMPAIO BARBOSA Nuno miguel * CC OÍVICO Pagado
SANTISO VILA Rubén Pagado
SANTOS Fran * OUCC Pagado
SANTOS VARELA Alejandro * TRINORTH Pagado
SIGNO MARTÍNEZ Juan eugenio * ZARIGÜEYES Pagado
SOTELINO GARRIDO Jose carlos * ADC PICARAÑA Pagado
SOUTO CARRACEDO Fernando * GARAJE CORSE Pagado
SOUTO TABOAS Ricardo * ACMP Pagado
SUAREZ SOUTO David * QUEBICI MARCISPORT Pagado
TABOADA FERNANDEZ Oscar * TRIATLON VAO Pagado
TÁBOAS GUERRERO César Pagado
TÁBOAS PAZOS Rubén * CC OLÍVICO Pagado
TATO DOMINGUEZ Eloy * ACD SANOMEDIO Pagado
TORRES DOMÍNGUEZ Gonzalo * A.D. PUNTA FONDON Pagado
UHIA Alfredo * TRINORTH Pagado
VÁZQUEZ DÍAZ Diego * BTTEIROS COVA DA SERPE Pagado
VAZQUEZ RAMOS Manuel * BTTEIROS COVA DA SERPE Pagado
VIDAL BOUZÓ José ángel * A Pagado
VILA PORTO Yonatan * GARAJE CORSE Pagado
VILA PORTO Javier * GARAJE CORSE Pagado
VILÁN MARTÍNEZ Xoán carlos * PEÑA CICLISTA BICIOSOS RÍAS BAIXAS Pagado
VILAR REY Jose carlos Pagado

  Total: 209



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es