EVENTOS

DESAFIO TERRAS DE TURONIO 19
Fecha del evento: 04.05.2019 09:00
Fecha límite inscripción: 21.04.2019 23:59
Organizador: Team Relay
Modalidad: Marcha Cicloturista
Distancia: 104 kms (Parejas) 62 kms (Individual)
Lugar: Praza do Seixo, Tomiño

DESCRIPCIÓN


El DESAFÍO TERRAS de TURONIO es una prueba BTT de larga distancia que se celebrará el 04.05.2019 y que se puede disputar sobre dos distancias:

-Distancia larga  104km. (PAREJAS)
-Distancia corta    62km. (INDIVIDUAL)

CONDICIONES


CATEGORÍAS.

1.Habrá 5 grupos de edad para los participantes en la distancia larga (Parejas):
Mas...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Equipo (Texto en dorsal) Nombre Apellidos Nombre 2 Apellido 2 Pago
A.D. MEDIA DUCIA Jose antonio RAMA ESTRAMIL RICARDO TOME CANCELA Pagado
AFORCADOS VICEN-JUANJO Vicente ORDOÑEZ PARADA JUAN JOSE MARIÑO DIESTE Pagado
AKI Aquilino CASALDERREY Pagado
BICIOSOS1906 Rubén RODRÍGUEZ ALBERTO RODRÍGUEZ GÓMEZ Pagado
BTT CARRAL Adrian LOPEZ BREGUA NADIA RAJCOK VILLAGRAN Pagado
BTT TROTACUMES Ernesto ABALO OUTEDA DAVID MONTEAGUDO TRONCOSO Pagado
BTTNOCELO Pepe ALVAR RODRIGUEZ JAVIER ALONSO FERNANDEZ Pagado
C. C. ERASTAQUÍ "COUSINES" Ricardo BLANCO CORDERO JACOBO GONZÁLEZ CALVO Pagado
C.C. ERASTAQUÍ Carlos FERNANDEZ LOPEZ JOSE BELMONTE FERREIRO Pagado
C.C.ARCADE Gustavo MIÑAN REYES MANUEL MIGUEź PEREZ Pagado
CAO-RA Raul GÓMEZ BELLO JOSÉ RAMON CAO GARCIA Pagado
CC OS MOSQUETEIROS Javier RODRÍGUEZ ROCHA OSCAR LOPEZ FERNANDEZ Pagado
CC RIAZOR #1 Roberto VARELA MARTÍNEZ ANGEL ROMAR TAJES Pagado
CC RIAZOR #2 Ivan CEREIJO VAAMONDE ALEJANDRO BELLO DOMINGUEZ Pagado
CC RIAZOR #99 José maría BOUSO FALCÓN DANIEL MAYORAL PERNAS Pagado
CC SADA CENTENARIOS Xosé anxo SEOANE CAO SALVADOR JAVIER SUÁREZ SISO Pagado
CD PINARIUM Ruben DOPAZO PEREIRA PAULO GONZALEZ DIAZ Pagado
CHONO´S TEAM Miguel AMADOR SOUTO OSCAR HORTAS SOUTO Pagado
CHULETON CON PATATAS Joaquin PENEDO RODRIGUEZ ALBERTO RODRIGUEZ DIZ Pagado
CLUB CICLISTA PONTEAREAS David "cañete" ALFONSO GIRALDEZ Pagado
CORBELAS Sonia COSTOYA VARELA NATALIA RAÑA FUENTES Pagado
CORRELUMES Marcos SANCHEZ MARIN ANGEL NOVOA NOVOA Pagado
CORRELUMES Jose manuel SALGADO FERNANDEZ LUIS ANDRES VAZQUEZ CASTELLANOS Pagado
CORRELUMES UVI TEAM Eduardo RODRÍGUEZ ARMADA JAIME BARJA BARJA Pagado
FRAN Fran CALO LIRES Pagado
GALICIA BIKER David FONTAIÑA LAMAS CRISTOBAL MARTINEZ AMADO Pagado
GENERACION DEL 67 Juan carlos REY ROTEA VICENTE PIORNO GONZÁLEZ Pagado
GRUPETA NAVIA (C.C. TRAVIESAS) José manuel VILLAR FILLOY CARLOS ALONSO RODRÍGUEZ Pagado
J J SANTOS Juan jose SANTOS CARRIL Pagado
LESTAYO´S TEAM Alain LESTAYO GARCIA VICTOR LESTAYO Pagado
MARQUESES DO CARALLO Xurxo CIDRÁS CARBALLAL LUIS ALBERTO FERNÁNDEZ VILAS Pagado
O CHAMPAN O CUNETA David POSE FARIÑA DAVID VAZQUEZ MARIÑAS Pagado
OS BRAVOS DO VAL MIÑOR Victor RIAL SANFIZ MANUEL ANGEL RIAL AMORIN Pagado
OS DE SEMPRE Severino ESTEVEZ ROBERTO ALVAREZ LOMBA Pagado
OS DE SEMPRE 1 Manuel GONZÁLEZ MARTÍNEZ ÓSCAR GONZÁLEZ VICENTE Pagado
OS FERROTES DO 67 Fernando FANDIÑO MARIÑO JOSÉ.M RODRIGUEZ FARIÑA Pagado
OS ROMPEBRAJAS Roberto TEIJEIRA HERRERO ROBERTO PEREZ ALVAREZ Pagado
OS SALTAMONTES Fco javier GONZALEZ DOMINGUEZ RAMON SANTIAGO GONZALEZ LAIÑO Pagado
PISTOLEROS Antonio VISO DOPAZO JOSÉ MANUEL PRADA DOCABO Pagado
PITO BOUZON Pablo BOUZON GARCIA Pagado
POIO BIKE CLUB Manuel DIOS COCHON FRANCISCO ALBAR VEIGA Pagado
POIO BIKE CLUB PRO Isaac GONZÁLEZ ARGIBAY GENARO ESPERON SARTAL Pagado
PONTE1RETO Ramon MELLA BREA DIEGO OLIVEIRA ABOY Pagado
RG BIKES MS TEAM Santiago IGLESIAS MULEIRO MÓNICA RESTREPO MARTÍNEZ Pagado
ROHE Héctor pablo LAGO CARRERA ROBERTO POLO COUCE Pagado
S.D BARABANTIA 2 Francisco SOMOZA GARCIA FUCO GONZALEZ SANCHEZ Pagado
S.D.BARBANTIA RODA I Miguel angel SILVA ROMERO MIGUEL ANGEL DOMINGEZ DOMINGEZ Pagado
SEBASTIEN Sebastien GOURDON Pagado
SPORTBIKE Santiago LORENZO VARELA TONO MARTINEZ ESCURIS Pagado
TEBRABIKE ZORROS Jose casto ADROVER DE LA FUENTE BERNABE CLARO PORTAS Pagado
TIRAMILLAS PRO TEAM Jacobo MESÍAS RODRÍGUEZ AARÓN MALLO DOMÍNGUEZ Pagado
TOLEMIA BIKE Alejandro BALO PORTAS FERNANDO REY Pagado
TOÑO CORUXO José antonio RODRÍGUEZ LOPEZ Pagado
UTE PRIMOS TEAM Iván VILA ACUÑA AARON NUÑEZ RODRIGUEZ Pagado
VAYAPEDAL Jose ramon PARADA GUINALDO JUAN JOSE PARADA FIGUEIRAS Pagado
VENABLO 47 José antonio VÁZQUEZ PÉREZ SANTIAGO VILAS GARCÍA Pagado
VILANCHOS Alfonso PÉREZ PIÑEIRO PABLO FUENTES Pagado
YAGO Yago FERNANDEZ PAMPIN Pagado

  Total: 108



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es