EVENTOS

DHU Villa de Sarria 2016
Fecha del evento: 24.07.2016 10:00
Fecha límite inscripción: 21.07.2016 22:00
Organizador: Dhgalicia Team
Modalidad: Descenso BTT
Distancia: 1,200 km
Lugar: Sarria (Lugo)
Límite de inscritos: 120

DESCRIPCIÓN


Dhu Villa de Sarria 2016

Carrera de descenso urbano en bicicleta de montaña, en la Villa de Sarria en Lugo.

Horarios

Dia 23 Julio 

17:00 a 20:00 entrenamientos (sólo corredores federedos).

Dia 24 Julio 

10:00 a 14:00 entrenamientos

16:00 carrera 1ºmanga,

17:30 carrera 2º manga.

Trofeos al finalizar.

CONDICIONES


Todos los corredores deberán inscribirse en el plazo indicado, antes del 21 de Julio a las 22 horas,...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABOY CASTRO Brais JUNIOR * CC COMPOSTELANO Pagado
ADRIO POMAR Rafael MASTER 40 * RAPOSOS FR Pagado
ALONSO GARCÍA Ángel luis SUB 23 * DIGAR DH Pagado
ALONSO LLAMAZARES Miriam FÉMINAS * DH GALICIA Pagado
ALVAREZ ESTREMEIRO Carlos MASTER 40 * DHGALICIA Pagado
ALVAREZ GARCIA Antonio ELITE * CLUB CEREZOBIKES Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARIAS ARIAS Miguel MASTER 40 * DHGTEAM Pagado
ARIAS PRADO Alejandro SUB 23 * DHGALICIA Pagado
ARRANZ GAISAN Alberto SUB 23 * CDC DIGAR DH Pagado
ARTIME FERNANDEZ Diego ELITE * INDEPENDIENTE Pagado
AZKUENAGA MORENO Alain azkuenaga JUNIOR * DEVA CARES Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BEA BESADA Yago ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
BUGALLO Javi JUNIOR * CC COMPOSTELANO Pagado
CAJARAVILLE-RESÙA Abraán ELITE * BICI VERDE - ANCA Pagado
CALVO CABREIRA Javier SUB 23 * MR BIKES Pagado
CANEIRO MARTINEZ Borja MASTER 30 * DH GALICIA Pagado
CARRERA BÁRCENA Alejandro JUNIOR * TEAM BIKE CABRANES Pagado
CEREZO NAVIA Jose antonio MASTER 30 * CLUB CEREZO BIKES Pagado
CIVIDANES VICENTE César JUNIOR * C.C. O ROSAL Pagado
COSTAS COMESAÑA Jorge adrián MASTER 30 * +ENDURO SPORTPASION Pagado
CUBA FERNANDEZ Daniel JUNIOR * MEDELA MTB Pagado
DIAZ RIVERA David MASTER 30 * DH GALICIA Pagado
DIAZ ROMERO Paulo MASTER 30 * GIANT-ROCA SPORT Pagado
ESPERÒN HERMIDA Cristian ELITE * KAMIKACES Pagado
FERNÁNDEZ DEL MORAL Adrián MASTER 30 * DHGTEAM Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE BTT Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARCIA PANERA Bruno JUNIOR * LEON, C.D.C. Pagado
GARCÍA RODRÍGUEZ Diego josé MASTER 30 * DH GALICIA Pagado
GARCIA SANDIÁS Carlos SUB 23 * COMPOSTELANO, C.C. MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GÓMEZ SOMOZA David MASTER 30 CLUB DH GALICIA Pagado
HERNANDEZ ARIAS Chellén ELITE * DHG TEAM Pagado
HERRERA PRADO Edgar ELITE * XTREMBIKE C.C. Pagado
IGLESIAS REMUIÑAN Ivan CADETE * SCHOOL RIDERS Pagado
JARAMILLO VALENCIA Ronald ELITE * CARES DEVA Pagado
LARRAN Niko ELITE * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
LEIRAS LAGE Francisco jose MASTER 30 * CLUB CEREZO BIKES Pagado
LOD Lucia FÉMINAS * DHGTEAM Pagado
LOIRA SOUTO Francisco MASTER 30 * CICLOS QUINTENA Pagado
LOPEZ ALVAREZ Jorge CADETE * DH GALICIA Pagado
LOPEZ FERNANDEZ Miguel CADETE * DH GALICIA Pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo ELITE * C.C. MACEDA Pagado
LUSTRES Manuel ELITE * DH GALICIA TEAM Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MARTÍNEZ Rosi FÉMINAS * CORUXO Pagado
MARTINEZ CORTIÑAS Manuel SUB 23 * C.C. TRIBU DEL ÑU Pagado
MARTÍNEZ GARCIA Victor ELITE * PIRATAS TEAM C.D. Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MERA GONZALEZ Ismael ELITE * FREERIDE NARON Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MOURELO PEREIRA Ivan ELITE * DH GALICIA Pagado
MUÑIZ FAMOS Alberto ELITE * CUETOS BIKE Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ PEREZ Ruben SUB 23 * GIANT-ROCA SPORT Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * XBIKES C.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PEREZ LOURIDO Adrian SUB 23 * RUMBLEBIKES Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PIÑEIRO MARTINEZ Edwin JUNIOR * BICI VERDE Pagado
PINTADO LÓPEZ Diego SUB 23 * DIGAR DH Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres JUNIOR * GIANT-ROCA SPORT Pagado
QUIRÓS VALVERDE Íñigo SUB 23 * MAS ENDURO MTB Pagado
REY SEOANE Noel ELITE * DH GALICIA Pagado
RIVERA PIMENTEL Carlos SUB 23 * DH GALICIA Pagado
RUIZ GUTIERREZ Daniel SUB 23 * TRESCATORCE SHOP Pagado
SAN MARTÍN DE FUENTES Gonzalo ELITE * DEFUENTES LABORATORIO DENTAL Pagado
SÁNCHEZ CASTRO Manuel ELITE CLUB DH GALICIA Pagado
SANMIGUEL FERNANDEZ Ignacio SUB 23 * ROLDANAS Pagado
SANTOMÉ PÉREZ Adrián JUNIOR * C.C. O ROSAL Pagado
SANTOS LORENZO Francisco javier JUNIOR * CC.O ROSAL Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán SUB 23 * SCHOOL RIDERS Pagado
SEIJAS LOUZAO Jaime MASTER 30 * CLUB CEREZOBIKES Pagado
TABAREZ UBERO Alejandro ELITE * C.C REBEL CYCLES Pagado
TRAVIESO Miguel MASTER 30 * PIRATAS TEAM Pagado
VAQUEIRO GÓMEZ Gabriel ELITE * C.C ARAGONTA Pagado
VÁZQUEZ BUIDE Jonathan SUB 23 * DH GALICIA Pagado
VAZQUEZ LOPEZ Alvaro ELITE * DH GALICIA Pagado
VÁZQUEZ LÓPEZ Rubén MASTER 30 * DH GALICIA Pagado
VAZQUEZ TOURON Alberto MASTER 40 * DHGALICIA Pagado
VEIGA AMADO Marco SUB 23 * BTT ESMELLE Pagado
VILA FERNÁNDEZ Mario MASTER 30 * DHGALICIA Pagado

  Total: 84

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es