EVENTOS

Distancia 1Km (nacid@s del 2004 al 2011)
Fecha del evento: 08.12.2018 11:30
Fecha límite inscripción: 02.12.2018 23:59
Organizador: Fundación Celta
Modalidad: Carrera Popular
Distancia: 1 Km
Lugar: Estadio de fútbol Balaidos, Vigo
Documentación: Dossier

DESCRIPCIÓN


La Invasión Celeste es una prueba de atletismo que se ha consolidado como una de las más importantes
de la ciudad de Vigo, regresa en Diciembre con una edición en la que se espera superar todos los registros.
Invasión Celeste se ha afianzado en el calendario de carreras populares de Vigo. Su atractivo no sólo
llega a los más mayores, sino que los más pequeños pueden echarse unas carreras por esa banda en la
que cada fin de semana calientan sus ídolos.
La quinta edición de la “Invasión Celeste – Fe Seguros” ofrece tres categorías: adultos, niños y niñas
nacidos entre 2004 y 2011 y Chiquiceltas, una carrera muy especial, para niños y niñas nacidos entre
2012 y 2016. Abanca Balaídos será el escenario emblemático en el que se desarrolle el evento. La salida
y llegada de todas las carreras será dentro del estadio.
En cuanto a las inscripciones, se podrán realizar a través de la página web de Magma Sports hasta el 2
de Diciembre. Todos los participantes recibirán su dorsal junto con una camiseta técnica de la mano de
Fe Seguros. Se realizará un family day previo a la carrera, en el náutico de Vigo, junto a la escultura del
nadador, de 16:30h a 20:00h, donde poder recoger los dorsales de los participantes y disfrutar de hinchables,
carpas, coches de exposición, música y banderas. Además, para todos aquellos que lleguen a meta
recibirán un completo avituallamiento por parte de las empresas colaboradoras en el evento.
Los participantes, acompañantes y público en general sólo podrán acceder al Estadio por la puerta 14
(grada de fondo), situada en la Rúa Valmiñor, donde estarán ubicadas secretaría y consigna. Todos los
participantes deberán estar como mínimo media hora antes del inicio de la carrera en la que participen.
En definitiva, Invasión Celeste está plagada de interesantes novedades y actividades para todos los públicos
con el objetivo de hacer de la carrera un evento deportivo, lúdico, de promoción de hábitos saludables y
lleno de celtismo.

CONDICIONES


INSCRIPCIONES

Las inscripciones se realizan a través de magmasports.es
Premiamos tu anticipación...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ADÁN FERNÁNDEZ Xabier SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NON TEN. Pagado
ALONSO PEREZ Oliver SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
ALONSO PEREZ Ander SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
ALVAREZ REY María SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * ÁLVAREZ Pagado
ARAÚJO BLANCO Matías SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * INDIVIDUAL Pagado
ARAUJO GARROTE Lucas SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * INDIVIDUAL Pagado
ARCOS VILLAR Pedro SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CELTA Pagado
AROSA GONDELLE Adrian SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
BERNAL JIMÉNEZ Iago SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NENUKIS Pagado
CABANELAS CARBALLO Óliver SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NINGUNO Pagado
CABANELAS CARBALLO Fabián SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NINGUNO Pagado
CALVO IGLESIAS Mateo SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * MATEO Pagado
CAMACHO MOYANO Daniel tanis SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
CAMACHO MOYANO Mara SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
CAO SIEIRO Malena SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * AVA Pagado
CARRACELAS ALONSO Samuel SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * INDEPENDIENTE Pagado
CARRERA ÁLVAREZ Irene SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * S.A. VAL MIÑOR Pagado
CASAL CARRERA Greta SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
CHAMORRO ARÉVALO Jorge SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) Pagado
CHAMORRO ARÉVALO Sandra SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
CONDE DIZ Adrián SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
CORBAL CURRÁS Martín SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * LOS CORBAL Pagado
CORBAL CURRAS Andrea SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LOS CORBAL Pagado
CORRALES VAZ Paula SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * PATRULLA ATLETA Pagado
CORTIÑAS FUENTE Nerea SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NEREA Pagado
COSTAS BARCIELA Alejandra SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * CELTA Pagado
COSTAS BARCIELA Grecia SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CELTA Pagado
COUTO VIQUEIRA Xian SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CALVARIO Pagado
ESPINAR RODRÍGUEZ Ernesto SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NINGUNO Pagado
ESPINAR RODRÍGUEZ Bruno SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NINGUNO Pagado
ESTÉVEZ RODRÍGUEZ Gael SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
FARIÑA MARTIN Nicolas SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) * FARIÑA TEAM Pagado
FERNÁNDEZ ANDRADE Paula SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CLUBE COMESAÑA SPORTING Pagado
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ Antía SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * CORNELIOS Pagado
FERNANDEZ VILLAR Oscar SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
FERREIRO IGLESIAS Brais SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) * R.C. CELTA Pagado
FERRO LORENZO Hugo SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * FERRO´S TEAM Pagado
GOIRIZ REFOJOS Iago SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * SP@RTANOS CHIFL@DOS Pagado
GOIRIZ REFOJOS Laura SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * SP@ARTANOS CHIFL@DOS Pagado
GONCALVES CASAL Ares SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LIBRE Pagado
GONZÁLEZ ESTÉVEZ Sergio SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NINGUNO Pagado
GONZALEZ LAGO Marcos SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NINGUNO Pagado
GONZÁLEZ SILVA Marta SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) Pagado
GROBA ESCUDERO Iago SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * CELTA Pagado
GROBA ESCUDERO Noa SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CELTA Pagado
IGLESIAS Raquel SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * NO Pagado
JANDRA OTERO Jacob SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CELTA ATLETISMO Pagado
JUSTO FERNANDEZ Juan SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * COLEGIO ESCULTOR ACUÑA Pagado
JUSTO FERNANDEZ Mateo SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * COLEGIO ESCULTOR ACUÑA Pagado
LEA PÉREZ Arez SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
LEMOS EXPÓSITO Gabriel SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NO TIENE Pagado
LEMOS FERNANDEZ Fatima SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
LOIS OUTEIRAL Noela SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * .. Pagado
LOMBA FERNÁNDEZ Silvia SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CORNELIOS Pagado
LÓPEZ DIEGO Nicolás SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LIBRE Pagado
MARTINEZ COSTAS Ainhoa SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
MARTÍNEZ GRAÍÑO Samuel SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
MARTÍNEZ MARIÑO Leyre SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) Pagado
MARTÍNEZ MARIÑO Ruth SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) Pagado
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Pedro SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) * COYOTES Pagado
MARTINEZ OLVERA Julián SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * INDIVIDUAL Pagado
MARTINEZ ZAMORA Lucas SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) Pagado
MO OTERO Carlota SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NINJAGO Pagado
MO OTERO Ainhoa SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NINJAGO Pagado
MO TRONCOSO Alejandra SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * NINJAGO Pagado
MOURULLO ESCUDERO Hugo SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * HUGO TEAM Pagado
MOYA PÉREZ Laura SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
NEHME SÁENZ DE MIERA Alejandra SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * COLEGIO LABOR Pagado
NOVOA GONZALEZ Diego SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * CELTA ATLETISMO Pagado
PEREIRA VARELA Adrián SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
PÉREZ ABELAIRA Tomás ermias SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
PEREZ GONZALEZ Diana SUB16 (NACID@S 2004 Y 2005) Pagado
PEREZ GONZALEZ Ivan SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
PIERRES PÉREZ Marta SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NON TEN Pagado
PORTO FERNÁNDEZ Unai SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * CELTA Pagado
POUSA PEREIRA David SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * S Pagado
RAMOS OTERO Carla SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * CELTA ATLETISMO Pagado
RAMOS PROL Rodrigo SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NENUKIS Pagado
RIVEIRO GONZÁLEZ Iván SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
ROCA FERNÁNDEZ Nahiara SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * FE SEGUROS Pagado
RODRIGUEZ Debora SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
RODRÍGUEZ CONDE Martín SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LA GUIA. Pagado
RODRIGUEZ GONZALEZ Jimena SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
RODRIGUEZ SAIZ Brais SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * ESCOLA CELTA ATLETISMO Pagado
SÁNCHEZ GOIRI Daniel alejandro SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * MIRALBA Pagado
SANCHEZ DE IBARGÜEN CREGO Mario SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * SANTA TEGRA Pagado
SANESTEBAN GARCIA Lola SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * FE SEGUROS Pagado
SANTAMARÍA PAMPIN Marta SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
SANTOS GUTIÉRREZ Gabriela SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
SANTOS ROMERO Dario manuel SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * INDEPENDIENTE Pagado
SANTOS ROMERO Iria SUB14 (NACID@S 2006 Y 2007) * INDEPENDIENTE Pagado
TÁBOAS DEL RÍO Simón SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) Pagado
TABOAS LOBATO Santiago SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LOS TÁBOAS VÁZQUEZ Pagado
TOMBILLA CENDON Marta SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * NO Pagado
VALES-VILLAMARÓN BARCÓN Alba SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) Pagado
VARELA Inés SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * ATHLETICS FISIOTERAPIA SAN LÁZARO Pagado
VAZQUEZ DE PARGA Rita SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NIÑO JESÚS DE PRAGA Pagado
VAZQUEZ DE PARGA Yago SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * NIÑO JESÚS DE PRAGA Pagado
VÁZQUEZ LOSADA Noa SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * ESCOLA ROSALÍA DE CASTRO Pagado
YAÑEZ MACEIRA Sara SUB10 (NACID@S EN 2010 Y 2011) * LÓSTREGOS COIA Pagado
YAÑEZ MACEIRA Marcos SUB12 (NACID@S EN 2008 Y 2009) * LÓSTREGOS COIA Pagado

  Total: 101



MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es