EVENTOS

I DHU Bueu 2016
Fecha del evento: 28.08.2016 09:00
Fecha límite inscripción: 25.08.2016 22:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Bueu (Pontevedra)
Límite de inscritos: 120

DESCRIPCIÓN


Carrera de descenso urbano en bicicleta, realizado en Bueu un municipio de la provincia de Pontevedra en Galicia situado en el margen norte de la península del Morrazo.

CONDICIONES


Horarios

Domingo, 28 de Agosto

Por la mañana
09:00 a 10:00 entrega de dorsales y chip en meta...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABALO VAZQUEZ Marcos PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * BTT CASTROBIKES,C. Pagado
ÁLVAREZ ÁLVAREZ Diego félix PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * DF Pagado
BALDOMERO FARIÑA José alberto MASTER 30 * KAMICACES Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio MASTER 30 * XTREMBIKE Pagado
BORGES José ELITE * BH GRAVITY TEAM Pagado
CALVO CABREIRA Javier SUB 23 * MR BIKES Pagado
CARIDE RODRIGUEZ Oscar CADETE * +ENDUROMTB Pagado
CASTIÑEIRA CASTRO Adan cca JUNIOR * O ROSAL Pagado
CASTRO LAGO Miguel angel PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
CHAPELA POCEIRO Rodrigo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * - Pagado
COSTAS GÓMEZ Daniel MASTER 30 * RAPOSOS FR Pagado
CRUZ SANTIAGO Pablo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * GALAICO STUNT Pagado
DACRUZ PINTOS Endika PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * CHATARRITAS TEAM Pagado
ENTENZA CASÀS Rodri PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * CHATARRITAS TEAM Pagado
ESPERON HERMIDA Cristian ELITE * KAMIKAZES Pagado
FERNÁNDEZ Manuel PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * SIN EQUIPO Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Jorge PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * GHOST TEAM Pagado
FERREIRA DA SILVA Cristian SUB 23 * XTREMBIKE Pagado
FERVENZA SANTOME Iván PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * NON FAI KONA QUE NOS VALJA Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRÍGUEZ Álvaro SUB 23 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
GARCÍA SANDIÁS Carlos SUB 23 * COMPOSTELANO, C.C. Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
HERVELLE GÓMEZ Inés FÉMINAS * KAMIKAZES Pagado
LARRAN Niko ELITE * TRAVIESAS C.C. Pagado
LOIRA SOUTO Francisco MASTER 30 * CICLOS QUINTENA Pagado
LOPEZ BROULLON Pablo MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
LOSADA LOPEZ Bernardo ELITE * C.C. MACEDA - TU VIEJAAA Pagado
LUGO CORDEIRO Elio ELITE * FUNDACIÓN, OSCAR PEREIRO Pagado
LUNA CASCALLAR Oscar MASTER 30 * CC COMPOSTELANO Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MARTÍNEZ Rosi FÉMINAS * CCCORUXO Pagado
MARTÍNEZ CORTIÑAS Manuel SUB 23 * C.C. TRIBU DEL ÑU Pagado
MARTINS Nuno SUB 23 * MOUNTAIN OXIGEN BIKES Pagado
MIGUEZ PEREZ Pablo ELITE * X BIKES Pagado
MOLANES VILLANUEVA Daniel MASTER 30 * THC BIKE Pagado
MOREIRA VEGA Saul ELITE * THC BIKE Pagado
NUÑEZ GIL Carlos PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * GALIBIKE Pagado
OTERO MILLOS Marcos ELITE * CLUB CICLISTA TEIS Pagado
OTERO OTERO Yago CADETE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PÉREZ LOURIDO Adrian SUB 23 * RUMBLEBIKES CLUB CICLISTA Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PORTELA NOVAS Rafael MASTER 30 Pagado
REY LIAS Alejandro PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
RIAL COSTOYA Abel ELITE * CC.COMPOSTELANO- MUEBLES COMPOSTELA Pagado
RIVEIRO POZA Alfredo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * KAZAMA Pagado
RIVERO IGLESIAS Diego PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * SIN EQUIPO Pagado
RODRIGUEZ LOPEZ Alexandre JUNIOR * C.C MUEBLES COMPOSTELA Pagado
RUIZ GUTIERREZ Daniel SUB 23 * TRESCATORCESHOP Pagado
SALGUEIRO RODRIGUEZ Alberto SUB 23 * MAIS ENDURO MTB Pagado
SALVADO RUBIO Duarte SUB 23 * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
SANCHEZ GARCIA Jose MASTER 30 * KLAE FACTORY RIDERS-GALIBIKE Pagado
SANTOMÉ PÉREZ Adrián JUNIOR * C.C. O ROSAL Pagado
SANTORIO MAGDALENO Julio MASTER 40 * THC BIKE Pagado
SANTOS NUÑEZ Oscar PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * A CONECHA RACING Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán SUB 23 * SCHOOL RIDERS Pagado
SOAGE MIRANDA Adrián PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
SOUTO MARTINEZ Hugo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
TOUCEDO CRESPO Alejandro PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * KAMIKAZES C.D Pagado
VAQUEIRO GÓMEZ Gabriel ELITE * C.C. ARAGONTA - TU VIEJAA Pagado
VAQUEIRO TRONCOSO Alejandro ELITE * TÚ VIEJAA Pagado
VÁZQUEZ CRESPO Lucía FÉMINAS * MAIATOS/REABNORTE Pagado
VIDAL LAGO Alfonso PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * NO Pagado
VIDAL SUÁREZ Alejandro PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado

  Total: 69

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es