EVENTOS

I ENDURO BTT VILAFAMÉS - OPEN COMUNIDAD VALENCIANA
Fecha del evento: 20.09.2015 07:45
Fecha límite inscripción: 16.09.2015 23:59
Modalidad: Enduro
Distancia: 35 Kms
Lugar: Vilafamés (Castellón)

DESCRIPCIÓN


FECHA: 19 y 20 de Septiembre 2015

 

MODALIDAD: Enduro

 

TRAMOS CRONOMETRADOS:

Sábado  19: 1 Tramo cronometrado urbano (Clasificatoria para dar el orden de salida del domingo)

Domingo 20: 5 Tramos cronometrados  3 en montaña y el urbano como final.

 

DESNIVEL ACUMULADO:  1.300m positivo

 

DISTANCIA: 35Km 

CONDICIONES


PROGRAMA
SÁBADO
10:00 - Apertura de Paddock
10:00 a 14:00 - Recogida de dorsales en Paddock
16...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Categoria Pago
ADELL JIMENEZ Oscar * PUNXETAS SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
ALAVADO MAS Jaume * CICLES ALVADO MASTER 40 Pagado
ALCACER VIDAL Jose francisco * VETENBIKE MASTER 40 Pagado
ANDRÉS MILLET Quico * TRIO CERRIL JUNIOR Pagado
ANDRES RUBIO Jose luis * CULTBIKES MASTER 40 Pagado
BALLESTER OLUCHA Blai * SIN EQUIPO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
BARREDA FLORET Andres * BAIX MAESTRAT MASTER 40 Pagado
BARRUGUER VERDEGAL Juan * B ICICLETES CABEDO MASTER 40 Pagado
BEL MESEGUER Xavi * CICLOS DOMINGO ELITE Pagado
BELLON AMPLE Jorge * BTT VINALESA MASTER 30 Pagado
BELTRAN ADELL Javier * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
BENLLOCH PEREZ Albert * XIFLADOS ELITE Pagado
BLASCO ASENSIO David * INDEPENDIENTE MASTER 40 Pagado
BLASCO SANZ Miguel * VETENBIKE SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
BLASCO VAÑO Josep * - MASTER 30 Pagado
BOLLAÍN PÉREZ-MÍNGUEZ Luis * XABIA BIKERS MASTER 50 Pagado
BONIFACIO MOLTÓ Sergio * BTT MATZEM MASTER 40 Pagado
CAÑADAS CACHINERO Ignacio * VETENBIKE ELITE Pagado
CANDELA PERIS Antonio miguel * CLUB BMX ALCOY MASTER 40 Pagado
CARRASCO DIAZ Alvaro * BTT ANSIA VIVA JUNIOR Pagado
CARRERA MARTIN Alberto * KARAGOLS ENDURO ELITE Pagado
CASTILLO MARTINEZ Cristian * TEAM SERELLES ELITE Pagado
CASTRO PEREIRA Oscar * JABATOS DEL MONTI ELITE Pagado
CATALÁN ARNAU Sergi * CICLOS DOMINGO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
CERVER PARDO Aaron * TOTAL NO HI HA CRISTAL ELITE Pagado
CIFRE RUIZ Roberto * ALLÁ VAS CAÑAS! ELITE Pagado
CONTRERAS GIL Samuel * C.C.ALTEA MASTER 30 Pagado
CORREA VIUDEZ Alejandro * CC VETEMBIKE MASTER 30 Pagado
CUBERO MARTÍNEZ Daniel * BH FACTORY TEAM ELITE Pagado
CUENCA ZORRILLA Bárbara * CLUB CICLISTA SEPELACO ELITE Pagado
DIAZ BUJ Ivan * CULTBIKES ELITE Pagado
DOMÉNECH VIVES Jose * EXTREM DENIA MASTER 50 Pagado
EDO IBÁÑEZ Roberto * CICLOS RACING MASTER 30 Pagado
ESTEVAN PASCUAL Salvador * TEAM SERELLES ELITE Pagado
FERNÁNDEZ CASTELLÓ Rafael * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ CASTELLÓ Samuel * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
FERNANDEZ LATORRE Andrés * CANNONDALE OVERMOUNTAIN SPAIN ELITE Pagado
FERRER ANDRES Javier * CC VETENBIKE ELITE Pagado
FERRER SOBRECASES Gonzalo * CLUB BTT L´ALFÀS ELITE Pagado
FORTUÑO ROYO Rafael * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
FRANCÉS GARRIDO Xavi * SOY NUEVO MASTER 30 Pagado
FUICA Daniel valeriu * KARAGOLS ENDURO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
GADEA MARTI Antonio * SIN EQUIPO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
GARCIA BLANCO Ivan * VETENBIKE SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
GARCIA LACUESTA Cristian * FREEAMBRES TEAM SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
GARCIA POVEDA Fernando * RUSTIKBIKE MASTER 30 Pagado
GARCIA SANCHEZ Tomas * LA MOLAERA JUNIOR Pagado
GARCIA VIDAL Jorge * CICLOS DOMINGO ELITE Pagado
GARONA BOSCH Jaime juan * NO 10 GO RACING MASTER 40 Pagado
GÓMEZ ARBUÉS Ibán * DOYOUBIKE TEAM MASTER 40 Pagado
GUMBAU GARCIA Vicente * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
GUTIERREZ FERRANDIZ Andreu * TEAM SERELLES ELITE Pagado
HERRERO DURA Patricio * INMEVASA-ATICA MASTER 30 Pagado
ILLESCAS NAVARRO David * BICICENTER TEAM SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
ILLESCAS NAVARRO Ivan * BICICENTER TEAM MASTER 30 Pagado
JAVIER Barbera torrecillas * CICLOS DOMINGO ELITE Pagado
JAVIER Herrero lopez * COLOMBAIRES MASTER 30 Pagado
JOLI VIERA Vicente * CC VETENBIKE CASTELLON MASTER 30 Pagado
JOVER BADIA Cristobal * CULTBIKE- ENGOBE MASTER 50 Pagado
JUAREZ PRADES Ivan * BICICLETES CABEDO MASTER 30 Pagado
LOMBÓ Santiago lampi * ORBEA ENDURO CREW MASTER 30 Pagado
LOPEZ SEGUI Francisco manuel * LT SPORTBIKE MASTER 30 Pagado
MARCO GIL Jose ramon * KARAGOLS ENDURO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
MARMOL CABALLER ivan * UC LA SÉNIA ELITE Pagado
MARTINEZ FALCÓN Sergio * CULTBIKES-ENGOBE ELITE Pagado
MARTINEZ TOMAS Abel * VETENBIKE ELITE Pagado
MEDALL BOU Pablo * KARAGOLS ENDURO MTB SUB 23 Pagado
MINSA REYES Richard * PANCHOS MTB ( C.C. ALGEMESI) MASTER 30 Pagado
MONTANER MORANT Alfredo * TRIO CERRIL JUNIOR Pagado
MONTEAGUDO ESCRIVA Adrian * TRIO CERRIL JUNIOR Pagado
MORENO MONTES Carlos * CRAZYBIKER SUB 23 Pagado
MUEDRA NÚÑEZ Jose vicente * BIKEPOBLA MASTER 40 Pagado
NAVARRO LACRUZ Jose * VETENBIKE MASTER 30 Pagado
NOS SEGURA Bruno * KARAGOLS ENDURO TEAM SUB 23 Pagado
OJEDA ALARCON José ramon * TEAM CALDERONABIKE MASTER 30 Pagado
OLCINA PÉREZ Daniel * CRAZYBIKER MASTER 30 Pagado
ORTEGA CARRASCO Jonathan * CALDERONABIKE MASTER 30 Pagado
PALACIOS SAURA Ángel * BTT TEAM CS SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
PASTOR RUIZ Roberto * HERRAJES PASTOR TEAM MASTER 30 Pagado
PERALES LÓPEZ Javier * SIN EQUIPO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
PEREZ DELGADO Luis * SINGLETRACKMANIA MASTER 30 Pagado
PEREZ PAREDES Francisco jose * TEAN CALDERONA BIKE MASTER 40 Pagado
PÉREZ PÉREZ Valeriano * TEAM CALDERONA BIKE MASTER 50 Pagado
PONCE DOMINGUEZ David * TEAM CALDERONABIKE MASTER 30 Pagado
PONS MAHAUT Jorge * XABIA BIKERS MASTER 30 Pagado
RAMON GRIMALDO Francisco * CONDADO DENIA MASTER 30 Pagado
REDON SOLSONA Oscar * VETENBIKE MASTER 30 Pagado
REIG MICÓ David nadal * BIKE SHORE BTT MATZEM MASTER 30 Pagado
RIZO PLA Ruben * HUINOCAUREM ELITE Pagado
RODRIGUEZ FAS Victor * ENDUVALL SUB 23 Pagado
ROIG CALZACORTA Vicente juan * LES CABRES MTB ELITE Pagado
ROMÁN VÁZQUEZ Jose enrique * RS BIKES SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
ROS BODI Mariano * BAIX MAESTRAT MASTER 50 Pagado
ROS VALLES Pedro * KARAGOLS ENDURO MASTER 30 Pagado
SAFONT VILAR Daniel * CULTBIKES-ENGOBE MASTER 30 Pagado
SÁNCHEZ PARRA Jose * GRAVITYBIKES MASTER 40 Pagado
SEVILLA RODRIGUEZ Ruben * #ONLYRACING SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
SEVILLA SANTAMARIA Manel * SIN EQUIPO SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
SISTERO ALBERICH Pablo * KOGOLLO MTB MASTER 40 Pagado
SOLBES SELLES Paco * BIKE SHORE BTT MATZEM SEGURO DE 1 DÍA (SIN LICENCIA DE COMPETICIÓN) Pagado
SUBIRATS QUEROL Hector * U.C. LA SENIA MASTER 30 Pagado
TENA RICO Pablo * BTT BURRIANA MASTER 30 Pagado
TOLEDO BERNAD Jorge * COLOMBAIRES MASTER 40 Pagado
TOLEDO MEJIAS Javier * CALDERONA EXTREME BIKERS MASTER 40 Pagado
TORRES ISONA Jordi * FREEAMBRES TEAM MASTER 30 Pagado
USEDO ALEJANDRO Jose javier * BIKEROS ALDAIA MASTER 40 Pagado
VALVERDE GARCIA Juan * CALDERONA BIKE MASTER 40 Pagado
VALVERDE GOMEZ Nacho * CALDERONA BIKE JUNIOR Pagado
VAZQUEZ BAUTISTA Sergio ANSIA VIVA SUB 23 Pagado
VELA ROMERO David (maki) * KARAGOLS ENDURO MASTER 40 Pagado
VIANA MARTÍNEZ Judith * CULTBIKES ELITE Pagado

  Total: 111

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es