EVENTOS

I Enduro Ciutat de Castelló
Fecha del evento: 18.09.2016 08:00
Fecha límite inscripción: 12.09.2016 23:59
Modalidad: Enduro
Distancia: 36 kms
Lugar: Castellón

DESCRIPCIÓN



CONDICIONES


Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
AICART NEBOT Sergi MASTER 40 * MONPEDAL Pagado
AICART NEBOT Oscar NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * MONPEDAL Pagado
ALAPONT OLAVARRIETA Vicente MASTER 40 * BIKE POBLA Pagado
ALCOJOR RAMOS Gustavo ELITE Pagado
ALCOJOR RAMOS Alejandro SUB 23 * RIFT/TANGENT Pagado
AMELLA DE CELIS Raul ELITE * BIKEADICCTION Pagado
AMER NEBOT Pablo MASTER 30 * GOS RIDER Pagado
AMORÓS CUNEO Ezequiel ELITE * MURCIANOPARIENTES Pagado
ANDRÉS MILLET Quico JUNIOR * BTT BENIARJÓ Pagado
ANDRES RUBIO Jose luis MASTER 40 * CULTBIKES Pagado
ANTONIO JAVIER Notario melendez MASTER 30 * 6.50 Pagado
ASENSIO HUÉLAMO David NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BIKE ADICTION Pagado
ATIENZA CHISBERT Antonio MASTER 30 * CRAZYBIKER SANTA CRUZ NOMAD Pagado
ATIENZA FOLGADO Victor MASTER 40 * INDEPENDIENTE Pagado
AUSINA PAVÓN Sergio MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
AZNAR PALAU Nicolas MASTER 40 * 6,50 Pagado
BALAGUER GARCIA Hector NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * SINDICATO ENDURO TEAM Pagado
BARBA Sanchez MASTER 30 * BIKE ADICTION Pagado
BARRUGUER VERDEGAL Juan MASTER 40 * BICICLETAS CABEDO Pagado
BAYONA PRECIADO Oscar NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURI Pagado
BELTRAN ADELL Javier MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
BELTRAN AGUSTI Victor NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA Pagado
BENLLOCH PEREZ Albert NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * GRAVITY Pagado
BERNAT PACHECO David MASTER 30 * CALDERONABIKES Pagado
BLANCO AOIZ Alejandro MASTER 30 * SAILBOARDSTARIFA SPECIALIZED XSAUCE Pagado
BLANCO CAMIÑA Herminio MASTER 40 * TEAM BLANCO Pagado
BLANCO CAMIÑA Juan alfonso NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * TEAM BLANCO Pagado
BLANQUEZ NAVARRO Diego ELITE * ZIERZO RIDERS Pagado
BLASCO ASENSIO David MASTER 40 * INDEPENDIENTE Pagado
BLASCO SANZ Miguel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * 6.50 Pagado
BLASCO VAÑO Josep blasco vaño MASTER 30 * C.C. BOCAIRENT Pagado
BOLLAÍN PÉREZ-MÍNGUEZ Luis MASTER 50 * XABIA BIKERS Pagado
BURGUETE VINAIXA Ximo MASTER 30 Pagado
CALLEJA AGUAYO Maria FÉMINAS * PLANETAMTB Pagado
CANDELA PERIS Antonio miguel MASTER 40 * CLUB BMX ALCOY Pagado
CARMONA BENITEZ Esaul MASTER 30 * VETENBIKE Pagado
CARRANZA AVILA Rodrigo MASTER 30 * ZIERZO RIDERS Pagado
CARRASCO DIAZ Alvaro JUNIOR * BTT MONCADA Pagado
CARRERA MARTIN Alberto MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
CARRIÓN GUAYTA Juan antonio NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * LA PATRULLA DE ALCAFRÁN Pagado
CASTELLANOS Chus MASTER 40 * PLANET MTB Pagado
CASTELLO VICENT Lluis NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * RODENO XTREME ENDURO Pagado
CASTRO PEREIRA Oscar ELITE * JABATOS DEL MONTI Pagado
CAUSANILLES AGOST Victor NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO Pagado
CEVALLOS RIVERA Cristian michael NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BIKE SHORE Pagado
CHIACHIO DE QUERO Carlos MASTER 40 * VETENBIKE Pagado
CHINARRO LLANSOLA Ivan NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BIKE ADDICTION Pagado
CHRISTOFF BONILLA Christian SUB 23 * TALAVERA BMX Pagado
CIFRE RUIZ Roberto ELITE * FIGUEROLES ENDURO TEAM Pagado
CONTRERAS GIL Samuel MASTER 30 * C.C.CRONOBIKE ALTEA Pagado
CORREA VIUDEZ Alejandro MASTER 30 * VETENBIKE Pagado
CRUZ ESTRADA Jaime NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
CUBERO MARTÍNEZ Daniel ELITE * TREK - EXTREM CICLES DENIA Pagado
DE FOOZ MONTES Carlos NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * MONTA EN BIKE Pagado
DEL CAMPO ESBRÍ Fernando MASTER 40 * 6,50 Pagado
DIAZ BUJ Ivan ELITE * CULTBIKES Pagado
DOMENECH VIVES Jose MASTER 50 * EXTREM DENIA- TREK Pagado
EDO IBÁÑEZ Roberto MASTER 30 * CICLOS DOMINGO Pagado
ESCALERA ZAMBRANO Rubén MASTER 30 * TEAM CALDERONA BIKE Pagado
ESCRIG VIDAL Óscar JUNIOR * C.C BIKE ADDICTION Pagado
ESCRIG VIDAL Cristian CADETE * C.C BIKE ADDICTION Pagado
ESTALL MARTINEZ Juan ramon NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * JABATOS DEL MONTI Pagado
ESTEVE GARCIA Robert ELITE * KARAGOLS ENDURO Pagado
FERNÁNDEZ CASTELLÓ Rafael MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
FERNÁNDEZ CASTELLÓ Samuel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
FERNÁNDEZ FELICES Angel MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO Pagado
FERRANDO CUESTA Salvador MASTER 30 * TINKER CALDERONA Pagado
FERRER ANDRES Javier ELITE * CC VETENBIKE Pagado
FERRER SOBRECASES Gonzalo ELITE * ION-GUIJARRO BTT ALFAZ Pagado
FLETA BORREGO Ignacio JUNIOR * BIKE CENTER Pagado
FORMOSO BAAMONDE Ignacio MASTER 30 * CC TJ BIKES Pagado
FORTUÑO ROYO Rafael MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO Pagado
FRADE BÁEZ Esteban NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * ENDURO ALICANTE MTB Pagado
FRANCÉS GARRIDO Xavi MASTER 30 * CLUB CICLISTA BICISTORE VALENCIA Pagado
FUICA FUICA Daniel valeriu ELITE * KARAGOLS ENDURO Pagado
FURIÓ PUCHOL. Jose vte. NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * VIKINGOS MTB Pagado
GADEA MARTI Antonio NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * SIN EQUIPO Pagado
GARCIA CERESOLA Oscar ELITE * TONUS CYCLING TEAM Pagado
GARCIA PASCUAL Miguel angel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * SMS ELECTRICS Pagado
GARCIA POVEDA Fernando MASTER 30 * RUSTIKBIKE Pagado
GARCIA VIDAL Jorge ELITE * // Pagado
GARZON Hugo NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * MAVIC Pagado
GASCH GALINDO Hector MASTER 40 * BIKE ADDICTION Pagado
GAUCHIA MORENO Ricardo MASTER 50 * 6,50 Pagado
GIL AYMERICH Fernando NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
GIL MONROIG Felipe NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * CICLOPIES Pagado
GIL TOMAS Angel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO Pagado
GIMENEZ DOCON David NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA Pagado
GIRAU COSTA Salvador NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BTT MONTGÓ JESÚS POBRE Pagado
GIRÓN GARCÍA Begoña FÉMINAS * ZIERZO RIDERS Pagado
GÓMEZ IZQUIERDO Oriol JUNIOR * CASTILLO DE ONDA Pagado
GÓNGORA GONZÁLEZ Mario NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * ENDURO ALICANTE MTB Pagado
GUMBAU GARCIA Vicente MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO Pagado
HERRANZ MACIAN Gundemaro NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS Pagado
HIDALGO DOLS Vicente MASTER 50 * INDEPENDIENTE Pagado
HOYAS PERIANES Oscar MASTER 40 * BTTPICAÑA LOS ÑUS Pagado
HUERTA LORENTE Daniel MASTER 30 * LAS NENAZAS DE PAIPORTA Pagado
IBARRA IBARRA Julen NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * WEEKEND BIKE SAN JUAN ALICANTE Pagado
ILLESCAS NAVARRO Ivan MASTER 30 * EL TIO DEL MASO Pagado
IVARS SUCH Francisco jose MASTER 30 * IVARS TEAM Pagado
JORDÁN PÉREZ Josep MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO Pagado
JOVER BADIA Cristobal MASTER 50 Pagado
JUAN SORIANO Ricardo NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * VIKINGOS MTB Pagado
JUAREZ PRADES Ivan MASTER 30 * BICICLETES CABEDO Pagado
LARREA TARAVILLA Óscar MASTER 30 * ENDURO QNK CREW Pagado
LATORRE BENEDICTO Luis MASTER 40 * MTB40 Pagado
LE VO Daniel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * TEAM PRO WEST Pagado
LLOPIS CORTES Sergio MASTER 40 * VIKINGOS MTB Pagado
LOPEZ NARBON Lumbert ELITE * LUMBERT LOPEZ Pagado
LOPEZ RUBIO Victor NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * RS BIKES Pagado
LÓPEZ SEGUÍ Francisco manuel MASTER 30 * LT SPORTBIKE Pagado
MAÑOGIL POVEDA David NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * ENDURO ALICANTE MTB Pagado
MARCO GIL Jose ramon MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
MARFIL RUIZ Luis alberto NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * SINDICATO ENDURO TEAM Pagado
MARMOL CABALLER Ivan ELITE * ORBIKES Pagado
MARTI GUEROLA Amparo FÉMINAS * BIKE SHORE Pagado
MARTIN PARRILLAS Jesus NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * C C OROPESA Pagado
MARTÍNEZ FOLGADO David MASTER 30 * ASAKOMEN Pagado
MARTÍNEZ MARTINEZ Luis MASTER 30 * MURCIANOPARIENTES Pagado
MARTINEZ SAEZ Miguel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * DROOOP BIKE TEAM Pagado
MARTINEZ VALERO Mike NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOL AL SOL Pagado
MARZA BENEYTO Santiago NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * FANGOBIKE Pagado
MATEU ARANDA Enrique NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
MATUTANO BARRACHINA Lluis NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * DROOOP BIKE TEAM Pagado
MAYOR ULLDEMOLINS Francesc MASTER 30 * CLUB BTT ALCANAR Pagado
MEDALL BOU Pablo SUB 23 * C.C BIKE ADDICTION Pagado
MEDALL CENTELLES Jose luis MASTER 50 * KARAGOLS ENDURO Pagado
MELCHOR RODRIGUEZ Carlos ELITE * TEAM CALDERONABIKE Pagado
MELERO LIBRAN Ricardo NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * FANGOBIKE Pagado
MEMBRADO MARTÍ Albert SUB 23 * KARAGOLS ENDURO Pagado
MENGUAL FONSECA Toni MASTER 30 * XE KE VAIG Pagado
MENGUAL FONSECA Edu MASTER 30 * XE KE VAIG Pagado
MICÓ ESTEVE Javier SUB 23 * MTB RACING TEAM Pagado
MINSA REYES Richard MASTER 40 * PANCHOS MTB Pagado
MOLINA BUSTAMANTE Luis miguel MASTER 40 * EVIL-XMS RACING SQUAD Pagado
MOLLÁ JUAN Adrián ELITE * CC POLOP Pagado
MOLLA RUIZ Jordi SUB 23 * MTB RACING TEAM Pagado
MONTANER MORANT Alfredo JUNIOR * BTT BENIARJO Pagado
MONTEAGUDO ESCRIVÀ Adrián JUNIOR * BTT BENIARJO Pagado
MORALES BERNARDINO Eleuterio MASTER 50 * TINKER CALDERONA Pagado
MORENO GIL Julio MASTER 30 * MONPEDAL Pagado
MORUNO RODRIGUEZ Daniel MASTER 30 * 6,50 Pagado
MUEDRA NÚÑEZ Jose vicente MASTER 40 * BIKEPOBLA Pagado
MUÑOZ GARCIA Jose manuel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BIKE SHORE Pagado
NAHARRO BLASCO Raul NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * TINKER CALDERONA Pagado
NAVARRO PRIETO Juan gabriel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO Pagado
NIETO LEAL Ivan NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO Pagado
NOS SEGURA Bruno SUB 23 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
OJEDA ALARCON Jose ramon MASTER 40 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
OLCINA PEREZ Daniel MASTER 30 * CRAZYBIKER VALENCIA SANTACRUZ Pagado
ORTEGA CARRASCO Jonathan MASTER 30 * INDEPENDIENTE Pagado
ORTUÑO LOPEZ Juan antonio ELITE * GUIJARRO TOT ESPORT Pagado
PALACIOS SAURA Ángel MASTER 30 * BTT TEAM CS Pagado
PALAU MARTI Jaume ELITE * INDEPENDIENTE Pagado
PALMA GARCES Joan MASTER 30 * FIGUEROLES ENDURO TEAM Pagado
PALMERO GUEROLA Rafa MASTER 30 * BICICLETES CABEDO Pagado
PARRA PARDOS Jose luis MASTER 30 * BICICLETES CABEDO Pagado
PEÑALVER VILAR Jesus MASTER 40 * 6,50 Pagado
PEREZ ESTEBAN Javier NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * ASAKOMEN Pagado
PEREZ PAREDES Francisco jose NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * ENDUVALL Pagado
PÉREZ PARRA Víctor manuel MASTER 30 * ENDURO QNK CREW Pagado
PÉREZ PERETO Pablo MASTER 30 * ZIERZORIDERS Pagado
PEREZ PEREZ Valeriano MASTER 50 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
PÉREZ PIÑA Alberto MASTER 40 * IRONBIKES TEAM Pagado
PEREZ SANCHEZ Jorge NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA Pagado
PIQUER ESTEVE Luis MASTER 40 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
PONCE DOMINGUEZ David MASTER 30 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
PORTA PLANELLES Eduardo ELITE * THE BEGINNINS Pagado
PRATS DESE Raul NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * BIKE SHORE Pagado
REBOLLIDA ESCALERA Iván NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * RABOSA BIKE Pagado
REIG MICÓ David nadal MASTER 30 * BIKESHORE BTT MATZEM Pagado
RIVAS MACHOTA Pedro NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA CICLOPIES Pagado
RIVAS MACHOTA Ignacio NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA CICLOPIES Pagado
RIZO PLA Ruben ELITE * HUINOCAUREM Pagado
RODRIGUEZ EMERY Sebastian MASTER 30 * ZIERZO RIDERS Pagado
ROIG CALZACORTA Vicente juan ELITE * LES CABRES MTB Pagado
ROMERO RUIZ Oscar MASTER 30 * VIKINGOS MTB Pagado
ROS VALLES Pedro NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * KARAGOLS ENDURO Pagado
ROSELLO GAS Raul SUB 23 * INBIKE OSTEOFISIO CASTELLON Pagado
RUBERT CASTELL Guillermo MASTER 40 * ALBINEGRES Pagado
RUIZ SANZ Aitor NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * RODENO XTREME ENDURO Pagado
RUIZ VENDRELL Ignacio MASTER 40 * INDEPENDIENTE Pagado
SÁNCHEZ FOX Oscar MASTER 30 * BIKE ADDICTION Pagado
SÁNCHEZ GARCÍA Jorge CADETE * SMS ELECTRICS Pagado
SANCHEZ HARO Raul MASTER 30 * RS BIKES Pagado
SÁNCHEZ PARRA Jose MASTER 40 * CRAZYBYKER SANTA CRUZ Pagado
SANCHEZ VILCHEZ Jose manuel MASTER 30 * KARAGOLS ENDURO Pagado
SANGUINO SAN ROMAN José maria MASTER 30 * BIKEMADRID-NINER WFO Pagado
SANMARTIN FERRER Javier MASTER 50 * LAS NENAZAS DE PAIPORTA Pagado
SANTOS SALINAS Gabriel JUNIOR * GRAVITY BIKES Pagado
SERRA TORO Jorge ELITE * BIKE ADDICTION Pagado
SERRAT PEREZ Jose MASTER 30 * E.C. BERNIA XALO Pagado
SIFRES GIRBES Jose antonio MASTER 30 * PANCHOS MTB Pagado
SISTERO ALBERICH Pablo MASTER 40 * ALBINEGRES Pagado
SOLANO DOMENECH Felipe MASTER 40 * LES CABRES MTB Pagado
SOLBES SELLES Paco MASTER 30 * BTT MATZEM Pagado
SORIANO CLARIANA Javier MASTER 30 * BIG BIKES CARLET Pagado
SUELA RUBIO Daniel MASTER 30 * 6,50 Pagado
SVERDLIK Iliya NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * VIKINGOS MTB Pagado
TARANCÓN RODRÍGUEZ Miguel ángel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * LAS NENAZAS DE PAIPORTA Pagado
TENA RICO Pablo MASTER 30 * VETENBIKE Pagado
TOLEDO BERNAD Jorge MASTER 40 * BIKE POBLA Pagado
TORLÀ GUIMERÀ Miquel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * FLOWBIKESTORE CC Pagado
TORRO FELIPE Ivan ELITE * CLUB BICICLETA MUNTANYA MATZEM Pagado
ULIAQUE PINA Cesar MASTER 30 * ZIERZO RIDERS Pagado
VALERA GIL Miguel NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * VIKINGOS MTB Pagado
VALERO HERRERO Eva FÉMINAS * BIG BIKES CARLET Pagado
VALVERDE GARCIA Juan MASTER 40 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
VALVERDE GOMEZ Nacho CADETE * TEAM CALDERONABIKE Pagado
VAZQUEZ David ELITE * XMS RACING SQUAD Pagado
VAZQUEZ RODRIGUEZ Eduardo NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * SENDAS Y ARBURTOS Pagado
VEDRI BORRAS Jose luis MASTER 30 * MTB 40 Pagado
VELA ROMERO David MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO Pagado
VIDAL BELLES Aleix JUNIOR * C.C BIKE ADDICTION Pagado
VILLEGAS TOMAS Antonio jose MASTER 30 * BICICLETES CABEDO Pagado
WALSH Kevin MASTER 40 * EVIL BIKES Pagado
YARZA SANCHO Jorge SUB 23 * ZIERZO RIDERS Pagado
ZAPATA MORALES Francisco javier MASTER 40 * KARAGOLS ENDURO TEAM Pagado
ZARAGOZA CLIMENT Vicente NO FEDERADO O LICENCIA CICLOTURISTA * RUEDAS GORDAS Pagado
ZORRAQUIN GIMENO Javier SUB 23 * CABESTREROBIKES Pagado

  Total: 220

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es