EVENTOS

II DH BREGUA CONCELLO DE ARTEIXO
Fecha del evento: 02.08.2015 10:00
Fecha límite inscripción: 31.07.2015 14:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Montes de Santa Leocadia

DESCRIPCIÓN


 Sábado 01 de Agosto:


16:00-19:00 adestramentos libres

Domingo 02 de Agosto:

10:00-11:00 retirada de dorsales y transponder (carpa de meta)
10:00-13:00 entrenamientos oficiales
15:30 Clasificatoria
17:30 Final

Premios:

300€ a Scratch y regalos en categorías

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
AGRAFOJO FERNANDEZ Pablo SUB 23 * XBIKES Pagado
ALONSO Juan ELITE * RUMBLEBIKES CC Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel SUB 23 * TRIBU DEL ÑU Pagado
ALVAREZ SIAS Anxo ELITE * CC TRIBU DEL ÑU Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40 * 4X BIKES Pagado
ARIAS FERNANDEZ Diego ELITE * PIRATASTEAM C.D. Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio MASTER 30 * XTREMBIKE Pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo MASTER 40 * RAPOSO FR Pagado
CANCELAS MARTINEZ Aitor SUB 23 * BIKE PATROL CO. Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian MASTER 30 * KAMIKAZES Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * XMS RACING SQUAD Pagado
CORBELLE GARCIA Kevin JUNIOR CLUB DH GALICIA Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos CADETE * FARTO Pagado
FERNANDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DHGTEAM Pagado
FERREIRO Toni ELITE * EVIL XMS Pagado
FONTAN OMIL Ainhoa FÉMINAS * P.C.MOTO BIKE Pagado
FONTAN OMLL Francisco SUB 23 * P.C. MOTO BIKE Pagado
GARCIA MUÑOZ Jose ramon MASTER 40 * FREERIDE NARON Pagado
GARCÍA CERDERA Jorge CADETE * PIRATASTEAM.C.D Pagado
GIRALDEZ SOUSA Benito ELITE * BIKE PATROL CO. Pagado
GONZÁLEZ GONZÁLEZ Iago SUB 23 * C.C TRIBU DEL ÑU Pagado
GUTIERREZ VIERA Juan antonio MASTER 40 * ROJO BIKE Pagado
HERRERA Edgar ELITE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
LAGO DIAZ Jose ELITE * DH GALICIA Pagado
LEDO SOUTO Alejandro JUNIOR * BTT ESMELLE Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 Pagado
MARÁN PENA Fernando d. MASTER 30 * FREERIDE NARÓN Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTINEZ Rosi FÉMINAS * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio CADETE * MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * MOTOBIKE P.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * GALIORIENT SPORTS Pagado
PINTOS DAVILA Miguel angel MASTER 40 * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres JUNIOR * CLUB BTT ESMELLE Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE P.C. Pagado
RUIZ TOLÓN Sergio ELITE * MYBIKESPORT Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
VICTOR Lopez colorado SUB 23 * COMUNABIKE Pagado

  Total: 41

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es