EVENTOS

II Dh Kamikazes
Fecha del evento: 12.04.2015 09:00
Fecha límite inscripción: 09.04.2015 20:00
Organizador: KAMIKAZES C.D.
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Lago Castiñeiras (Marín)

DESCRIPCIÓN


Apertura del Open de Galicia de DH 2015. 

Horarios: 
Sábado 11 abril
10:00-13:00 Entrenamientos libres.
15:30-19:00 Entrenamientos oficiales.
Domingo 12 abril
8:30-11:00 Reparto de dorsales y chip. 
9:30-13:00 Entrenamientos. 
15:30 1ª Manga. 
17:30 2ª Manga. 


CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Categoria Pago
AGRAFOJO FERNANDEZ Pablo * X BIKES, C.C. SUB 23 No pagado
ALMEIDA Bruno * SEISSA/A.C.R.RORIZ/MATIAS E ARAUJO/FRULACT JUNIOR No pagado
ALONSO ALONSO Gabriel * TRIBU DEL ÑU SUB 23 Pagado
ALONSO PEREZ Juan * RUMBLEBIKES CC ELITE Pagado
ALONSO RODRIGUEZ Alberto * TRIBU DEL ÑU, C.C INFANTIL Pagado
ALVAREZ ESTREMEIRO Carlos * DHG MASTER 40 Pagado
ALVAREZ SIAS Anxo * CC TRIBU DEL ÑU ELITE No pagado
ARAUJO CASTRO Pablo * PEUGEOT SPORT PROMOCIÓN Pagado
ARIAS PRADO Alejandro * DHG SUB 23 Pagado
ARMESTO BLANCO David * INDIVIDUAL JUNIOR Pagado
BARROS BARREIRO Roberto * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio * XTREMBIKE MASTER 30 Pagado
BAUTISTA RODRÍGUEZ Ignacio * X BIKES MASTER 30 Pagado
BEA BESADA Yago * TRAVIESAS ELITE Pagado
BESADA GARCÍA Wenceslao * KAMIKAZES ELITE Pagado
BLANCO SANMARTÍN Alberto * FARTO C.C. SUB 23 No pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo * RAPOSO FR MASTER 40 Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado
CAAMAÑO RIVEIRO Alejandro * C.C.CORUXO ELITE Pagado
CABALLERO BELLO Aaron * GT SUB 23 Pagado
CALVO CABREIRA Javier * CLUB CICLISTA CORUXO SUB 23 Pagado
CAMPOS RUIZ Bruno * RACING CYCLING TEAM ELITE Pagado
CARIDE RODRIGUEZ Oscar * NO HAY INFANTIL Pagado
CARRASCO LÓPEZ Jose luis * FREERIDE NARÓN MASTER 40 Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian * KAMIKAZES MASTER 30 No pagado
CASTRO ABALDE Pablo PROMOCIÓN Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos * SCHOOL RIDERS TEAM ELITE Pagado
CASTRO FERNÁNDEZ Óscar * CLUB ESMELLE BTT INFANTIL Pagado
COMESAÑA FREIRE Álvaro * +ENDURO MTB INFANTIL Pagado
CORBELLE GARCIA Kevin CLUB DH GALICIA JUNIOR Pagado
COSTAS FERNÁNDEZ Carlos * 4X BIKES MASTER 30 Pagado
COSTAS SANTOS Juan * LAMBESPIÑAS, C.D. SUB 23 Pagado
DOMINGUEZ Juan carlos * FREERIDE NARON MASTER 40 Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés * CC COMPOSTELANO MASTER 30 Pagado
DURAN GARCIA Laureano * CLUB CICLSTA CORUXO MASTER 30 Pagado
FERNANDEZ DOVAL Marcos PROMOCIÓN Pagado
FERNANDEZ FERNANDEZ Daniel * TRAVIESAS/LK TEAM ELITE Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Jorge PROMOCIÓN Pagado
FERNANDEZ LORENZO Jorge * C.C XTREMEBIKE PROMOCIÓN Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos * FARTO CADETE Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose * 4X MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ PRIETO Tino prieto * 4X MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ QUIROGA Javier * DHG SUB 23 Pagado
FERRADÁS SOAGE Yago * LAMBESPIÑAS,C.D SUB 23 Pagado
FERVENZA CANCELAS Oscar * RAPOSO FR MASTER 40 Pagado
FONTAN OMIL Ainhoa * MOTO BIKE P.C. FÉMINAS No pagado
FONTAN OMIL Francisco javier * MOTO BIKE P.C. SUB 23 No pagado
FRESCO MEAÑOS Francisco javier * CLUB DEPORTIVO KAMIKAZE ELITE Pagado
GARCÍA CERDERA Jorge * PIRATAS TEAM.C.D CADETE Pagado
GARCIA CURRAIS Alejandro * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRÍGUEZ Alvaro * KLAE FACTORY RIDERS SUB 23 No pagado
GARCIA MUÑOZ Jose ramon * FREERIDENARON MASTER 40 Pagado
GARRIDO CARLOS Fabian * CORUXO, C.C. CADETE Pagado
GIRALDEZ SOUSA Benito * BIKE PATROL CO. ELITE No pagado
GIRON TABIMA Jorge * LAMBESPIÑAS C.D MASTER 30 Pagado
GÓMEZ PIÑEIRO Antía * KAMIKAZES FÉMINAS No pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan * BICIS OLIVEIRA CADETE Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel * BICIS OLIVEIRA JUNIOR Pagado
GONZALEZ ALONSO Francisco javier * UCI SUB 23 No pagado
GONZALEZ VILARIÑO Pablo * KAMIKAZES PROMOCIÓN No pagado
HERRANZ ECHEITA Ricardo * X BIKES SUB 23 Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo 5TH PINE MTB TEAM SUB 23 Pagado
HERRERA PRADO Edgar * CLUB CICLISTA CORUXO ELITE No pagado
IGLESIAS ÁLVAREZ Andrés * MACEDA, C.C. JUNIOR Pagado
LARRAN POMAR Nicolás * GALICIAENBICI SCOTT ELITE Pagado
LEDO SOUTO Alejandro * ESMELLE CC JUNIOR Pagado
LEÓN IGLESIAS Jorge * C..C COMPOSTELA MASTER 30 Pagado
LOIRA BARROS Yoel * BICI VERDE C.C JUNIOR Pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo * C.C. MACEDA SUB 23 Pagado
MACIAS SANPEDRO Jose manuel * PIRATAS TEAM.C.D. ELITE Pagado
MALLO GARRIDO Pablo * 4X MASTER 30 Pagado
MARÁN PENA Fernando d. * FREERIDE NARÓN MASTER 30 No pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor * C.C.COMPOSTELANO CADETE Pagado
MARTINEZ ABALO Brais PROMOCIÓN Pagado
MARTINEZ CORTIÑAS Manuel * C.C. TRIBU DEL ÑU SUB 23 No pagado
MARTINEZ PEÑA Marco * TEAM CORBELO INFANTIL Pagado
MARTINS Nuno * SEISSA/ ACRRORIZ / MATIAS E ARAUJO / FRULACT SUB 23 No pagado
MARZOCHI PINTOS Miguel angel * GALICIAENBICI SCOTT MASTER 40 Pagado
MATINEZ GARCIA Victor * PIRATAS TEAM.C.D. ELITE Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel * ESMELLE C.C. JUNIOR Pagado
MILLÁN GARCÍA Adrian * C.C. DO SALNES ELITE Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique * CC COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
MISA FIGUEIRAS Jose * RAPOSO FR MASTER 40 Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose * MOTO BIKE MASTER 30 Pagado
MORAL PÉREZ Pablo * C.D. RADIKAL BIERZO TEAM SUB 23 Pagado
NUÑEZ GIL Carlos * GALIBIKE PROMOCIÓN Pagado
OTERO FORMOSO Alberto * FREERIDE NARÓN ELITE Pagado
OTERO MILLOS Marcos * CLUB CICLISTA TEIS SUB 23 Pagado
PALAU VILLALBA Adrian * VETENBIKE SUB 23 Pagado
PAZ CORRALES Esteban * CORUXO C.C SUB 23 No pagado
PAZ MIRAMONTES Alex * CC COMPOSTELANO ,MUEBLES COMPOSTELA CADETE No pagado
PAZ NOYA Manuel * CC COMPOSTELANO ,MUEBLES COMPOSTELA MASTER 40 No pagado
PAZ PEREZ Ruben * CENTRO BTT ESMELLE SUB 23 Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio * MOTO BIKE SUB 23 No pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel * GALIORIENT SPORTS ELITE Pagado
PENA CARREIRA Ruben * DHG MASTER 30 No pagado
PEREIRA João paulo * ASSOCIAÇÃO DESPORTIVO JORGE ANTUNES CADETE No pagado
PEREIRA NOVOA Gonzalo * MACEDA C . C CADETE Pagado
PIÑEIRO MARTINEZ Edwin * BICI VERDE,C.C. JUNIOR Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA SUB 23 Pagado
PUENTE PITA David * ESMELLE, C JUNIOR Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres * BTT ESMELLE JUNIOR Pagado
QUIRÓS Íñigo * +ENDUROMTB JUNIOR Pagado
RIAL COSTOYA Abel * CC.COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
RODRIGUES Raúl machado * ASSOCIAÇÃO DESPORTIVO JORGE ANTUNES JUNIOR No pagado
RODRÍGUEZ BLUMER Miguel PROMOCIÓN Pagado
RODRÍGUEZ ESPIÑEIRA Martín * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA JUNIOR No pagado
RODRIGUEZ GARCIA Anxo PROMOCIÓN Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 Pagado
RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto * CLUB DO MAR MUGARDOS BTT ELITE Pagado
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Víctor * KAMIKAZES C.D. PROMOCIÓN Pagado
SAAVEDRA BALEIRÓN Andrés * SCHOOL RIDERS TEAM ELITE Pagado
SABOR GARCIA Santiago * CLUB DEPORTIVO KAMIKAZES ELITE Pagado
SALGUEIRO TRONCOSO Pablo * 4X MASTER 30 Pagado
SANCHEZ GARCIA Jose * KLAE FACTORY RIDERS MASTER 30 Pagado
SANCHEZ GARCIA Cesar * DHG SUB 23 No pagado
SANTA CRUZ Luis manovel * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 ELITE Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan * CLUB ESMELLE BTT ELITE Pagado
SANTOMÉ PEQUEÑO David * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán * SCHOOL RIDERS JUNIOR Pagado
SILVEIRA XESTEIRA Alexandre PROMOCIÓN Pagado
SIO CARRERA Martín * X BIKES, C.C. SUB 23 No pagado
TEIXEIRA Rui * RG/CENTRO ÓPTICO DE FAFE SUB 23 No pagado
TOUCEDO CRESPO Alejandro * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO SUB 23 Pagado
VALVERDE GARRIDO Adrián * MACEDA C C JUNIOR No pagado
VAQUEIRO GOMEZ Gabriel * C.C. ARAGONTA SUB 23 Pagado
VARELA DIAZ David * DHG JUNIOR Pagado
VÁZQUEZ SILVA David * MACEDA CADETE Pagado
VELOSO VILA Hector * CC TRIBU DEL ÑU ELITE No pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel * SCHOOL RIDERS TEAM MASTER 30 Pagado
VILLA BERMÚDEZ Adrián * CC COMPOSTELANO ELITE Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben * TRIBU DEL ÑU ELITE Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado

  Total: 135

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es