EVENTOS

III DH BREGUA CONCELLO DE ARTEIXO
Fecha del evento: 02.10.2016 15:30
Fecha límite inscripción: 29.09.2016 22:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Montes de Santa Leocadia

DESCRIPCIÓN


Sábado 01 de Octubre:


16:00-19:00 adestramentos libres

Domingo 02 de Octubre:

10:00-11:00 retirada de dorsales y transponder (carpa de meta)
10:00-13:00 entrenamientos oficiales
15:30 Clasificatoria
17:30 Final

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABOY CASTRO Brais JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
AIRES MUÑOZ Alberto ELITE * RTRAILS Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel ELITE * XTREMBIKE Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
BALDOMERO FARIÑA José alberto MASTER 30 * KAMICACES Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BASCRISTOBAL RODRIGUEZ Jose ignacio ELITE * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian MASTER 30 * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
CEREZO NAVIA José antonio MASTER 30 * CLUB CEREZO BIKES Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
COSTAS FERNÁNDEZ Carlos MASTER 30 * MR BIKES Pagado
DAPENA CASTROMÁN Pedro MASTER 30 * CICLOS QUINTENA Pagado
DIAZ SUAREZ Luis angel MASTER 40/50/60 * ACD CARES DEVA Pagado
ESPERON HERMIDA Cristian ELITE * KAMIKAZES Pagado
FERNANDEZ MARCOS Kevin ELITE * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNANDEZ MARTINEZ Herbert MASTER 40/50/60 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE Pagado
FERNANDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DHG TEAM Pagado
FIGUEIRA ROMERO Daniel ELITE * TOXO PC Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
IGLESIAS REMUIÑÁN Iván CADETE * SCHOOL RIDERS Pagado
JUANATEY LORENZO Manuel ELITE * TOXO P.C Pagado
LARRAN Nicolás ELITE * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
LOPEZ COLORADO Victor ELITE * INTENSE STORE Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * RUMBLEBIKES / ARTEIXOMB3 Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco CADETE * NEWBIKES BOAMORTE Pagado
MENDEZ BOUZA Kevin JUNIOR * ESMELLE CC Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTOBIKE Pagado
MOSTEIRO VILLAVERDE Eliseo MASTER 40/50/60 * CICLOS QUINTENA Pagado
MOURELO PEREIRA Iavn ELITE * DH GALICIA Pagado
OTERO OTERO Yago CADETE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
PANIZO CERDERA Jorge JUNIOR * BICI VERDE - ANCA Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * XBIKES C.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PÉREZ FERREIRA Julio CADETE * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PERNAS PARAPAR Diego ELITE * CEREZO BIKES Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
QUIRÓS MANZANO Marcos ELITE * KLAE Pagado
RODRIGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
RUIZ TOLÓN Sergio ELITE * RED ANT 360/LAMBEA Pagado
VIEITES LORENZO Raúl MASTER 30 * DHG TEAM Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben ELITE * TRIBU DEL ÑU Pagado

  Total: 48

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es