EVENTOS

III DH GALICIA TEAM
Fecha del evento: 15.05.2016 08:30
Fecha límite inscripción: 12.05.2016 20:00
Organizador: Dhgalicia Team
Modalidad: Descenso BTT
Distancia: 2,2 Kms
Lugar: Sierra do Páramo (Lugo)
Límite de inscritos: 150

DESCRIPCIÓN


PLANING:


·Entrenamientos 14 de Mayo de 10:00 a 13:00 y de 15:30 a 19:00, 15 de Mayo de 8:30 a 10:30


·Carrera 15 de Mayo semifinales 11:00 finales 13:00.


·Punto de partida y llegada: molino eólico nº4, meta  en el deposito de agua monte paramo comunidad a torre .


·Avituallamiento: entre mangas en la salida .


·Entrega de premios en alto de sierra


·Participantes:150


·Distancia: 2.200m


·Dificultad: alta


·Tiempo aproximado por corredor 4 minutos y medio.

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2016 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABOY CASTRO Brais JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
AIRES MUÑOZ Alberto ELITE * RTRAILS Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel ELITE * C.C.XTREMBIKE Pagado
ALONSO LLAMAZARES Miriam ELITE * FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Pagado
ALONSO PEREZ Juan ELITE * RAPOSO FR Pagado
ALONSO RODRIGUEZ Alberto CADETE * TRIBU DEL ÑU C.C Pagado
ALVAREZ ESTREMEIRO Carlos MASTER 40/50/60 * DH GALICIA Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
ARIAS PRADO Alejandro SUB 23 * DH GALICIA Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BEA BESADA Yago ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
BESADA GARCIA Wenceslao ELITE * KAMIKAZES Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
CABALLERO BELLO Aaron SUB 23 * GT SPAIN Pagado
CAJARAVILLE-RESÙA Abraán ELITE * BICI VERDE - ANCA Pagado
CALVO CABBREIRA Javier SUB 23 * MR BIKES Pagado
CARIDE RODRIGUEZ Oscar CADETE * +ENDUROMTB Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos ELITE * SCHOOL RIDERS TEAM Pagado
CASTRO FERNANDEZ Oscar CADETE * ESMELLE C.C. Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
COSTAS COMESAÑA Jorge adrian MASTER 30 * SPORPASION INTENSE Pagado
COSTAS FERNÁNDEZ Carlos MASTER 30 * MR BIKES Pagado
DE LA VIUDA SANCHEZ Daniel SUB 23 * BTR CD Pagado
DÍAZ ROZAMONTES Carlos ELITE * A.D. JARNACHAS Pagado
FERNÁNDEZ BESADA Francisco JUNIOR * AD AVANZA Pagado
FERNANDEZ FERNANDEZ Adrian ELITE * +ENDURO MTB Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE BTT Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose MASTER 30 * MR BIKES Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARCIA GARCIA Samuen JUNIOR * BIKE PROGRESS PELEAGONZALO Pagado
GARRIDO CARLOS Fabian JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GIRALDEZ SOUSA Benito ELITE * BIKE PATROL.CO Pagado
GOMEZ SOMOZA David MASTER 30 * DHGALICIA Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GUERRA IBAÑEZ Hector ELITE * KLAE FACTORY Pagado
HERNANDEZ ARIAS Chellén ELITE * DHGTEAM Pagado
HERRERO MAZUELAS Juan ELITE * SIN FRENOS Pagado
IGLESIAS PEREZ Ruben ELITE * BIKE PROGRESS PELEAGONZALO Pagado
JUANATEY LORENZO Manuel ELITE * TOXO P.C Pagado
LOPEZ COLORADO Victor ELITE * INTENSE STORE Pagado
LOPEZ LOPEZ Juan ramon MASTER 30 * DH GALICIA DHGTEAM Pagado
LUIS LOPEZ ALVAREZ Jorge CADETE * DH GALICIA Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * RUMBLEBIKES/ARTEIXO MB3 Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTÍNEZ GARCIA Víctor ELITE * PIRATAS TEAM C.D. Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco CADETE * NEW BIKES TEAM CORBELO Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique SUB 23 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
MOURELO PEREIRA Ivan ELITE * DH GALICIA Pagado
PANIZO CERDERA Jorge JUNIOR * BICI VERDE - ANCA Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40/50/60 * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PÉREZ FERREIRA Julio CADETE * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PEREZ MARTIN Jorge MASTER 40/50/60 * DHGALICIA Pagado
PERNAS PARAPAR Diego ELITE * CEREZO BIKES Pagado
PIÑEIRO LOPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PIÑEIRO MARTINEZ Edwin JUNIOR * BICI VERDE-ANCA Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier SUB 23 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
QUINTELA MARTÍNEZ Andrés JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
REY SEOANE Noel ELITE * DH GALICIA Pagado
RIAL COSTOYA Abel ELITE * CC.COMPOSTELANO Pagado
RIVERO SÍAS Alberto SUB 23 * C.C. BICIOSOS RÍAS BAIXAS Pagado
RODRÍGUEZ BLUMER Miguel SUB 23 * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
RODRIGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE P.C. Pagado
SAAVEDRA BALEIRON Andres ELITE * SCHOOL RIDERS Pagado
SAGÜILLO PÉREZ Diego ELITE * BTR Pagado
SALGUEIRO TRONCOSO Pablo MASTER 30 * MRBIKES Pagado
SANCHEZ GARCIA Jose MASTER 30 * KLAE FACTORY RIDERS-GALIBIKE Pagado
SANCHEZ GARCIA Cesar SUB 23 * DHGTEAM/ RUMBLEBIKES Pagado
SANJUAN CAINZOS Roberto ELITE * DHG TEAM Pagado
URDIALES DE LA VIUDA Alejandro JUNIOR * BTR C.D. Pagado
VALCARCEL PRADO David JUNIOR * AD AVANZA Pagado
VÁZQUEZ BUIDE Jonathan SUB 23 * DHGALICIA Pagado
VEGA GARCIA Javier ELITE * C.C.PADRONES-ALUMINIOS CORTIZO Pagado
VEIGA AMADO Marco SUB 23 * BTT ESMELLE Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 40/50/60 * SCHOOL RIDERS Pagado
VILA PAZOS Alejandro MASTER 30 * INTENSE STORE LAESPORT Pagado
VILLA BERMÚDEZ Adrián ELITE * C.C. COMPOSTELANO Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben ELITE * TRIBU DEL ÑU Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO Pagado

  Total: 86

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es