EVENTOS

III DH KAMIKAZES
Fecha del evento: 01.05.2016 08:30
Fecha límite inscripción: 28.04.2016 22:00
Organizador: KAMIKAZES C.D.
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Lago Castiñeiras (Marín)

DESCRIPCIÓN


Apertura del Open de Galicia de DH 2016. 

Horarios: 

Sábado 30 abril
10:00-13:00 Entrenamientos libres.
15:30-19:00 Entrenamientos oficiales.
Domingo 12 abril
8:30-11:00 Reparto de dorsales y chip. 
9:30-13:00 Entrenamientos. 
15:30 Clasificatoria. 
17:30 Final. 

Habrá vestuarios y duchas

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2016 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ALEGRIA VILLANUEVA Mario MASTER 30 * BIKEREPUBLIC Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel ELITE * C.C. XTREMBIKE Pagado
ALONSO PEREZ Juan ELITE * RAPOSO FR CC Pagado
ALVAREZ ESTREMEIRO Carlos MASTER 40/50/60 * DH GALICIA Pagado
ALVAREZ SIAS Anxo ELITE * CC TRIBU DEL ÑU Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MRBIKES Pagado
ARIAS PRADO Alejandro SUB 23 * DH GALICIA Pagado
ARMESTO BLANCO David JUNIOR * PIRATAS TEAM C.D. Pagado
BALDOMERO FARIÑA Jose alberto MASTER 30 * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben MASTER 30 * RAPOSO-FR Pagado
BARROS BARREIRO Roberto MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
BEA BESADA Yago ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
BESADA GARCIA Wenceslao ELITE * KAMIKAZES Pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo MASTER 40/50/60 * RAPOSO FR Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
CABALLERO BELLO Aaron SUB 23 * GT SPAIN Pagado
CAJARAVILLE RESÚA Abraán ELITE * BICI VERDE - ANCA Pagado
CALVO CABREIRA Javier SUB 23 * MR BIKES Pagado
CARIDE ALVAREZ Hugo SUB 23 * +ENDURO Pagado
CARIDE RODRIGUEZ Oscar CADETE * +ENDUROMTB Pagado
CASTIÑEIRA CASTRO Adan JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
CASTRO FERNANDEZ Oscar CADETE * CLUB BTT ESMELLE Pagado
CASTRO FERNANDEZ Eva ELITE * GT SPAIN Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos ELITE * SCHOOL RIDERS Pagado
CIVIDANES VICENTE Cesar JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
CORDEIRO DURAN Aomar MASTER 30 * ADAVANZA Pagado
COSTAS GOMEZ Daniel MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
DÍAZ ROZAMONTES Carlos ELITE * A.D. JARNACHAS Pagado
DOMINGUEZ MOSCONI Andrés MASTER 30 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
ESPERON HERMIDA Cristian ELITE * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
FERNANDEZ ALGOBIA Carlos MASTER 30 * BIKEMADRID - RUEDAS GORDAS Pagado
FERNANDEZ LORENZO Jorge ELITE * XTREMEBIKE Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE Pagado
FERNANDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DHG TEAM Pagado
FERREIRA DA SILVA Cristian SUB 23 * XTREMBIKE Pagado
FERRERAS BARRERA Alberto MASTER 30 * TURRO Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARCÍA DE VINUESA Nicolás ELITE * INTENSE STORE MADRID Pagado
GARRIDO CARLOS Fabian JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
HERMIDA SERODIO Valentin MASTER 30 * AVANZA Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo ELITE 5TH PINE MTB TEAM Pagado
IGLESIAS VAZQUEZ Francisco ELITE * +ENDUROMTB Pagado
LOIRA SOUTO Francisco MASTER 30 * CICLOS QUINTENA Pagado
LOPEZ Marco espín MASTER 30 * MOVILPRIN.COM Pagado
MANOVEL SANTACRUZ Luis ELITE * RUMBLEBIKES Pagado
MARIÑO FERREIRA Victor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTINEZ GARCIA Victor ELITE * PIRATAS TEAM.C.D. Pagado
MARTINEZ GUNDIN Cristian SUB 23 * CLUB BTT ESMELLE Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco CADETE * TEAM CORBELO AND BOAMORTE BIKES Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique SUB 23 * CC-COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
MOURELO PEREIRA Iván ELITE * DH GALICIA Pagado
NUÑEZ PEREZ Agustin ELITE * X-BIKES Pagado
OTERO MILLOS Marcos ELITE * CLUB CICLISTA TEIS Pagado
OTERO OTERO Yago CADETE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
PANIZO CERDERA Jorge JUNIOR * BICI VERDE, C.C. Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40/50/60 * C.C. COMPOSTELANO Pagado
PEREZ FERREIRA Julio CADETE * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PEREZ MARTIN Jorge MASTER 40/50/60 * DHGALICIA Pagado
PEREZ TORRADO Anxo ELITE * C.C. PADRONES Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PINTOS DAVILA Miguel angel MASTER 40/50/60 * C.C.CORUXO Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier SUB 23 * C.C. COMPOSTELANO Pagado
PUIME PEREZ Ruben ELITE * CORUXO Pagado
QUINTELA MARTÍNEZ Andrés JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
REY DORADO Rafael CADETE * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
REY SEOANE Noel ELITE * DH GALICIA Pagado
RIAL COSTOYA Abel ELITE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
RIVERO SÍAS Alberto SUB 23 * C.C. BICIOSOS RÍAS BAIXAS Pagado
RODRÍGUEZ BLUMER Miguel SUB 23 * KAMIKAZES Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE P.C. Pagado
RODRÍGUEZ LÓPEZ Alexandre JUNIOR * C.C COPOSTELANO Pagado
SANCHEZ GARCIA Jose MASTER 30 * KLAE FACTORY RIDERS-GALIBIKE Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan ELITE * BTT ESMELLE Pagado
SANTOME PEQUEÑO David MASTER 30 * RAPOSO FR Pagado
SANTOME PEREZ Adrian JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
SANTOS LORENZO Javier JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
SIO CARRERA Martín SUB 23 * C.C X BIKES Pagado
SOAGE SILVA Rubén CADETE * KAMIKAZES Pagado
TOMAS FERNANDEZ Yuriy MASTER 40/50/60 * SPECIALIZED ESPAÑA Pagado
VALCARCEL GOMEZ Adrian ELITE * AVANZA Pagado
VAQUEIRO GÓMEZ Gabriel ELITE * C.C. ARAGONTA Pagado
VÁZQUEZ BUIDE Jonathan SUB 23 * DH GALICIA Pagado
VEGA GARCIA Javier ELITE * C.C. PADRONES Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 40/50/60 * SCHOLL RIDERS Pagado
VILA PAZOS Alejandro MASTER 30 * INTENSE STORE LAESPORT Pagado
VILLA BERMÚDEZ Adrián ELITE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO Pagado

  Total: 96

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es