EVENTOS

IV DH KAMIKAZES
Fecha del evento: 30.04.2017 11:00
Fecha límite inscripción: 27.04.2017 20:00
Organizador: KAMIKAZES C.D.
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Lago Castiñeiras (Marín)

DESCRIPCIÓN


Segunada prueba del Open de Galicia de DH 2017. 

Horarios: 

Sábado 29 abril
10:00-13:00 Entrenamientos libres.
15:30-19:00 Entrenamientos libres (remontes).
Domingo 30 abril
8:30-10:00 Reparto de dorsales y chip. 
8:30-10:30 Entrenamientos oficiales.
11:00 Clasificatoria. 
13:00 Final. 

Habrá vestuarios, duchas, cantina y lavado de bicis.

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2017 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABALO VAZQUEZ Marcos INFANTIL * CASTROBIKES Pagado
ABOY Brais JUNIOR * X BIKES Pagado
ALDOVERA PEREZ David MASTER 30 * VK BIKES Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel ELITE * XTREMBIKE Pagado
ALVAREZ BLANCO Uxia INFANTIL * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
BALDOMERO FARIÑA José alberto MASTER 30 * KAMICACES Pagado
BARREIRO GÓMEZ Manuel ELITE * TOXO P.C. Pagado
BARROS AMOEDO Ricardo ENDURO * AD FORNELOS DE MONTES Pagado
BESADA GARCIA Wenceslao ELITE * X BIKES Pagado
BOULLON VAZQUEZ Miguel ELITE * KAMIKAZES Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier JUNIOR * X BIKES Pagado
CABALEIRO TIENDA Cándido MASTER 40/50/60 * PICARAÑA Pagado
CARIDE RODRIGUEZ Oscar CADETE * +ENDUROMTB Pagado
CARRERA FERNÁNDEZ Manuel MASTER 30 * CC CORUXO Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian MASTER 30 * KAMIKAZES Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
CASTRO LAGO Miguel ELITE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
COMESAÑA FREIRE Alvaro CADETE * +ENDURO MTB Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
CORES CARBALLA Estanislao SUB 23 * MOTO BIKE Pagado
CORNES OUTEDA Alejandro JUNIOR * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
COSTA NOYA Ivan ELITE * C.C. COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
COSTAS FERNÁNDEZ Carlos MASTER 30 * MR BIKES Pagado
COSTAS GÓMEZ Daniel MASTER 30 * RAPOSOS FR Pagado
DACRUZ PINTOS Endika ELITE * RAPOSO FR Pagado
DÍAZ ROZAMONTES Carlos MASTER 30 * A.D. JARNACHAS Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés MASTER 30 * CC COMPOSTELANO- MUEBLES COMPOSTELA Pagado
ENTENZA CASÀS Rodri ELITE * RAPOSO FR Pagado
ESPERON HERMIDA Cristian ELITE * KAMIKAZES Pagado
FERNÁNDEZ CORTEGOSO Iván CADETE * CLUB CICLISTA MARÍN Pagado
FERNÁNDEZ DAVILA Borja INFANTIL * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
FERNANDEZ MARTINEZ Iva INFANTIL * P.C.BICIOSOS RIAS BAIXAS Pagado
FERNANDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
FERNÁNDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DHG TEAM Pagado
FERREIRO SANCHEZ Marcos ELITE * C.C. MACEDA Pagado
FILGUEIRA ROMERO Daniel ELITE * TOXO P.C Pagado
FIRVIDA CORRAL Manuel INFANTIL * CC MACEDA Pagado
FRAGUEIRO VIDAL Jorge ELITE * EXTREMEBIKE Pagado
FRANCO ROUCO Oscar MASTER 30 * VK BIKES Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel SUB 23 * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ VILARIÑO Pablo JUNIOR * KAMIKAZES Pagado
GONZALEZ VILARIÑO Damian CADETE * KAMIKAZES Pagado
GROBA MARTÍNEZ José manuel MASTER 30 * XTREMBIKE-CANNONDALE Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo ELITE * 5TH PINE Pagado
IGLESIAS GIL Bárbara FÉMINAS * MOTO BIKE Pagado
IGLESIAS LOSADA Anselmo MASTER 30 * C.C.MACEDA Pagado
JUANATEY LORENZO Manuel ELITE * TOXO P.C Pagado
LÓPEZ ALVAREZ Jorge luis CADETE * DH GALICIA Pagado
LOPEZ FERNANDEZ Miguel JUNIOR * DHGTEAM Pagado
LOPEZ VAZQUEZ Oscar JUNIOR * CLUB CICLISTA TEIS Pagado
MALLO GARRIDO Pablo MASTER 40/50/60 * +ENDURO Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * CORBELO Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor JUNIOR * X-BIKES Pagado
MARTÍNEZ DEL CAMPO Oscar ELITE * XTREMBIKE-CANNONDALE Pagado
MENDEZ BOUZA Kevin SUB 23 * ROCASPORT GIANT - PULPEIROS Pagado
MIRANDA GUITIAN Raul INFANTIL * C.C.CORUXO Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio JUNIOR * X BIKES Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 40/50/60 * MOTO BIKE Pagado
MOREIRA VEGA Saul ENDURO * THC BIKE Pagado
MOURELO PEREIRA Ivan ELITE * DH GALICIA Pagado
NEIRA ARIAS Álex CADETE * CC COMPOSTELANO—MUEBLES COMPOSTELA Pagado
ORDOÑEZ LAIÑO Fernando SUB 23 * BARBANZABIKE Pagado
OTERO MILLOS Marcos ELITE * CLUB CICLISTA TEIS Pagado
OTERO OTERO Yago JUNIOR * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
OTERO OTERO Adrian ELITE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
PAIS COSTAS Éfren CADETE * AD AVANZA Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro JUNIOR * C.C. COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PEREZ TORRADO Anxo ELITE * C.C. PADRONES Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * C.C. MESOIRO Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo JUNIOR * X BIKES Pagado
PINTOS DÁVILA Miguel ángel MASTER 40/50/60 * GALICIA EN BICI BERGAMONT Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier SUB 23 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
REY LIAS Alejandro CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
REY SEOANE Noel ENDURO * DH GALICIA Pagado
RIAL COSTOYA Abel ELITE * CC.COMPOSTELANO Pagado
RODRÍGUEZ BLUMER Miguel ELITE * KAMIKAZES CLUB DEPORTIVO Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
RODRIGUEZ LOPEZ Alexandre SUB 23 * BICIS OLIVEIRA C.C Pagado
RODRIGUEZ RIVO Jacobo CADETE * CC MACEDA Pagado
SAAVEDRA Andres ENDURO * SCHOOL RIDERS - QUINTENA Pagado
SALGUEIRO TRONCOSO Pablo MASTER 30 * MRBIKES Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan MASTER 30 * CAMALEONES NARON-BIKE Pagado
SOUTO MARTINEZ Hugo ELITE * RIAS BAIXAS BTT BORJASBIKES TEAM Pagado
VALCARCEL GOMEZ Adrian ELITE * AVANZA Pagado
VAZQUEZ BLANCO Ruben ELITE * XTREMBIKE Pagado
VÁZQUEZ BUIDE Jonathan SUB 23 * DH GALICIA Pagado
VEIGA AMADO Marco ELITE * CICLOS QUINTENA/SANTA CRUZ Pagado
VERDÍA VERDÍA Manuel MASTER 40/50/60 * QUINTENA Pagado
VIDAL SUAREZ Alejandro CADETE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
VILA PAZOS Alejandro MASTER 30 * XTREMBIKE CC Pagado

  Total: 94

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es