EVENTOS

IV DH MARIN LAMBESPIÑAS
Fecha del evento: 02.05.2015 15:30
Fecha límite inscripción: 30.04.2015 20:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Lago Castiñeiras (Marín)

DESCRIPCIÓN


Segunda prueba del Open de Galicia de DH 2015. 

Horarios: 
Sábado 02 Mayo
8:30-11:00 Reparto de dorsales y chip. 
09:00-13:00 Entrenamientos oficiales.
15:30 Semifinal. 
17:30 Final. 

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Categoria Pago
ALMEIDA Bruno * SEISSA/A.C.R.RORIZ/MATIAS E ARAÚJO/FLULACT JUNIOR Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel * TRIBU DEL ÑU SUB 23 Pagado
ALONSO PEREZ Juan * RUMBLEBIKES CC ELITE Pagado
ALONSO RODRIGUEZ Alberto * TRIBU DEL ÑU, C.C INFANTIL Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos * 4X BIKES MASTER 40 Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben * RAPOSO-FR MASTER 30 Pagado
BEA BESADA Yago * TRAVIESAS ELITE Pagado
BOQUETE GONZALEZ Brais * TRIBU DEL ÑU SUB 23 Pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo * RAPOSO FR MASTER 40 Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado
CAAMAÑO RIVEIRO Alejandro * C.C.CORUXO ELITE Pagado
CALVO CABREIRA Javier * CLUB CICLISTA CORUXO SUB 23 Pagado
CAMPOS RUIZ Bruno * RACING CYCLING TEAM, G.D. ELITE Pagado
CARRERA FERNÁNDEZ Manuel * CORUXO, C.C. ELITE Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos * SCHOOL RIDERS TEAM ELITE Pagado
COMESAÑA LAGO Borja * XMS RACING SQUAD MASTER 30 Pagado
COSTAS SANTOS Juan * LAMBESPIÑAS, C.D. SUB 23 Pagado
DOMINGUEZ GONDAR Juan carlos * FREERIDE NARON MASTER 40 Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés * CC COMPOSTELANO MASTER 30 Pagado
DURAN GARCIA Laureano * CLUB CICLISTA CORUXO MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ LORENZO Jorge * XTREMEBIKE ELITE Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos * FARTO CADETE Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose * 4X MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ QUIROGA Javier * DHG SUB 23 Pagado
FERRADÁS SOAGE Yago * LAMBESPIÑAS,C.D SUB 23 Pagado
FRANCO ROUCO Oscar * GALAICO STUNT ELITE Pagado
GAGO PAZ Jaime * MONTEFERRO CADETE Pagado
GARCÍA CERDERA Jorge * PIRATAS TEAM.C.D CADETE Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRÍGUEZ Álvaro * KLAE FACTORY RIDERS / RAM BIKES SUB 23 Pagado
GARRIDO CARLOS Fabian * CORUXO, C.C. CADETE Pagado
GIRON TABIMA Jorge * LAMBESPIÑAS CB MASTER 30 Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo 5TH PINE MTB TEAM SUB 23 Pagado
LARRÁN Nicolás * TRAVIESAS- GALICIAENBICI ELITE Pagado
LEDO SOUTO Alejandro * BTT ESMELLE JUNIOR Pagado
LOIRA BARROS Yoel * BICI VERDE JUNIOR Pagado
LORENZO LEAL Lucas * C.C.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA CADETE Pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo * C.C. MACEDA SUB 23 Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis * ARTEIXO MB3 ELITE Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor * C.C.COMPOSTELANO CADETE Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco * TEAM CORBELO INFANTIL Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel * ESMELLE C.C. JUNIOR Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio * C.C.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA CADETE Pagado
OTERO MILLOS Marcos * CLUB CICLISTA TEIS SUB 23 Pagado
PAZ CORRALES Esteban * CLUB CICLISTA CORUXO SUB 23 Pagado
PAZ MIRAMONTES Alex * CC.COMPOSTELANO CADETE Pagado
PAZ NOYA Manuel * CC.COMPOSTELANO MASTER 40 Pagado
PAZ PEREZ Ruben * C.C.ESMELLE SUB 23 Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel * GALIORIENT SPORTS ELITE Pagado
PEREZ TORRADO Anxo * C.C. PADRONES ELITE Pagado
PIÑEIRO DACOSTA Gonzalo * CANGAS MASTER 30 Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres * C.C.ESMELLE JUNIOR Pagado
QUIRÓS Íñigo * +ENDUROMTB JUNIOR Pagado
RAMOS RODRIGEZ Carlos * TRIBU DEL ÑU CADETE Pagado
RIAL COSTOYA Abel * CC.COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando * MOTO BIKE P.C. MASTER 30 Pagado
SAAVEDRA BALEIRÓN Andrés * SCHOOL RIDERS TEAM ELITE Pagado
SALGUEIRO TRONCOSO Pablo * 4X MASTER 30 Pagado
SANCHEZ GARCIA Jose * KLAE FACTORY RIDERS MASTER 30 Pagado
SANCHEZ GARCIA C * ARTEIXO-MB3 SUB 23 Pagado
SANTOMÉ PEQUEÑO David * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán * SCHOOL RIDERS JUNIOR Pagado
VAQUEIRO GOMEZ Gabriel * C.C. ARAGONTA SUB 23 Pagado
VEGA Javier * C.C.PADRONES-ALUMINIOS CORTIZO ELITE Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel * SCHOOL RIDERS TEAM MASTER 30 Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben * TRIBU DEL ÑU ELITE Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado

  Total: 66

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es