EVENTOS

IV EnduBitem Copa Catalana Enduro BTT
Fecha del evento: 19.03.2017 08:00
Fecha límite inscripción: 14.03.2017 20:00
Organizador: C.E. Montaspre
Modalidad: Enduro
Distancia: 31,5 Kms
Lugar: Bítem
Límite de inscritos: 330

DESCRIPCIÓN


·        Horarios:

 

o   Sábado 18/03/17

-   16:30h. EnduBítem Kids

-   De las 19:00 a las 20:30h entrega de dorsales.

-   19:00h Exhibición de saltos en BMX.

 

o   Domingo 19/03/17 Carrera

§  7:15h entrega de dorsales

§  8:00h salida 1r participante

§  14:00h   comida

§  15:15h entrega de trofeos

 

·        Inscripciones:

o   Inscripciones: del 08/02/17 a las 20.00h hasta el 14/03/17 o hasta un máximo de 330 participantes.

o   Federados 30€ (federados con licencia UCI). No federados 36€ hasta el 07/03/17 y a partir de esta fecha, hasta el14/03/17 el precio se incrementará en 5€.

o   Hasta el día 05/03/17 la organización podrá devolver el importe de la inscripción en un 70%, el resto serán los gastos bancarios; a partir de esta fecha, se tiene que justificar por medio de informe médico.

·        Características:

·        Distancia total: 31,5km, con un desnivel acumulado de 1.220m.

·        Domingo: Carrera con 5 especiales a partir de las 8:00h

 

El orden de las salidas será de la siguiente manera (del primero al último      participante en salir)

      e-Bikes (orden inverso a la clasificación general del campeonato) con salidas pre-asignadas en las especiales.)

      Féminas (orden inverso a la clasificación general del campeonato) con salidas pre-asignadas a las especiales.)

      Scratch masculino (orden inverso a la clasificación general de la Copa Catalana más los individuales sin puntuación en 2016, con salidas pre-asignadas a las especiales.)

      Invitados y corredores con palmarés. (Con salidas pre-asignadas a las especiales.)

      Participantes agrupados por clubs o grupos de amigos.  (salida “libre” a las especiales).

Más información: www.endubitem.bike


INFORMACIÓN GENERAL

 

·        Avituallamientos: 6 líquidos y 3 sólidos

·        Bolsa regalo participante

·        Comida día de la carrera

·        Servicio de duchas, vestuarios, limpieza de bicis, servicios WC, asistencia sanitaria, servicio de masajes

·        Zona de acampada

·        Servicio asistencia mecánica

·        Servicios alojamiento:

o   HOTEL CORONA TORTOSA: http://www.hotelcoronatortosa.com/

o   HOTEL VIRGINIA (Tortosa): http://hotelvirginia.net/

o   Camping Ampolla Playa (Ampolla) http://www.campingampolla.es

CONDICIONES


Se establece la siguiente normativa de la Federació Catalana de Ciclisme www.endubitem.bike


PRO...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
AAS Oyvind MASTER 40 * TEAM TERRENGSYKKEL/NORUEGA Pagado
ABAD FERNANDEZ Manuel MASTER 50 Pagado
ACEDO ROMERO Xavier ELITE Pagado
ACOSTA SEGOVIA Ivan MASTER 40 * ENDURO VALLÈS YT Pagado
AGUILERA MAS Roc JUNIOR * BIKELIFEGANG Pagado
AGUSTI CERVIA Pol ELITE * - Pagado
AGUT CABALLE Xavi MASTER 40 * MONTBIKE Pagado
ALAPONT OLAVARRIETA Vicente MASTER 40 * BIKE POBLA Pagado
ALBARRACIN SUBIRATS Alonso ELITE * ACTION MUNS Pagado
ALBORNÀ Víctor E-BIKES * ENDURO VALLES - WHISTLE BIKES Pagado
ALEJO FERNANDEZ Ruben ELITE Pagado
ALMENDROS SALAS Josep MASTER 40 * BICIS ESTEVE Pagado
ALONSO JURADO Victor ELITE * BCN BIKER TEAM Pagado
AMER NEBOT Pablo MASTER 30 * GOS RIDER Pagado
AMILL BETBESÉ Joan carles E-BIKES * TRENCACAMES Pagado
AMILL COS Oleguer ELITE * TRENCACAMES Pagado
ANDALUZ SANMARTÍN Alex ELITE * YETI CYCLES Pagado
ANDREU PONS Javier JUNIOR * SAVAGE LTD CREW Pagado
ANGUIANO SÁNCHEZ Ferran MASTER 30 * PALLARS TEAM Pagado
ARCARONS SOLANAS Gerard MASTER 30 * BICIEQUIP CENTELLES Pagado
ASENSIO BINKERT Maximilian JUNIOR * BDN BIKES Pagado
ATIENZA FOLGADO Victor MASTER 40 * CC CRAZY BIKER Pagado
AVELLANEDA GABARRÓN Josep ELITE * LIVE BIKES Pagado
AZOZ I GRÀCIA Iban MASTER 40 * ACCMIC - AMS Pagado
BACHS BOIX Adrià ELITE * DONDA BIKES Pagado
BADIA CARASCO Ramon ELITE * BCN MISTERIOS TEAM Pagado
BAGÉS VICENTE Robert MASTER 30 Pagado
BAGUENA MARTINEZ Pabloa ELITE * CC CALDERONABIKES SAGUNTO Pagado
BAILO VINUES Adrian MASTER 30 Pagado
BALART GONZÁLEZ Xavi MASTER 40 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
BALCELLS VALLS Marc MASTER 30 * BTT QUERALT Pagado
BARBERÀ GARCIA Josep MASTER 50 * MONTBIKE/MONTASPRE Pagado
BARCONS Carles MASTER 40 * MAXXIS-LEATT Pagado
BARRUGUER VERDEGAL Juan MASTER 40 * TREK CICLES AB Pagado
BENITEZ AREVALO Jesus MASTER 30 * ACTION MUNS Pagado
BERTOMEU FUSTE Isaac MASTER 40 * COLLA BTT ROQUETES TERRES DE L´EBRE Pagado
BERTOMEU PRINCEP Santiago MASTER 30 * CLUB CICLISTA L´ALDEA Pagado
BLANCH GUTIERREZ Christian MASTER 30 * ENDUCABRES Pagado
BLANCH SERRES Ramon ELITE * C.E.MONTASPRE Pagado
BLANES MOLINA F. xavier MASTER 40 * C.C. BIKE POBLA Pagado
BLANQUEZ NAVARRO Diego ELITE * LED IBERICA-GUARA TRAILS Pagado
BLASCO ASENSIO David MASTER 40 * INDEPENDIENTE Pagado
BLÁZQUEZ TENA David MASTER 30 * JABATOS DEL MONTI Pagado
BOADA MAS Jordi MASTER 40 * ACTION MUNS Pagado
BOGDAN IOAN Marcu MASTER 30 * BCN BIKER TEAM Pagado
BOLLAÍN PÉREZ-MÍNGUEZ Luis MASTER 50 * BTT BERNIA Pagado
BONADA ANGELATS Francesc MASTER 30 * GAVARRESBIKE Pagado
BORRAJO NUÑEZ DE ARENAS Mario MASTER 30 * CCVILAJUIGA-EOBIKES Pagado
BORRELLA ROMERO Miguel angel MASTER 30 * MOTO CLUB IGUALADA Pagado
BOSCH NUÑEZ Domènec ELITE * NORCO ROCABIKES Pagado
BRAMLEY-MOORE Robin MASTER 30 * UC MONTGO-ULB Pagado
BRUGAT COSTA Sergi MASTER 30 * EO BIKES Pagado
BRUSÉS MARCH Joan ELITE * ROCABIKES Pagado
BURGOS FERNANDEZ Eduard MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
BURJACHS SURINYAC Guillem JUNIOR * ESPAI BIKES Pagado
CABALLERO CARVAJAL Manel MASTER 30 * BDNBIKES TEAM Pagado
CALLIS CHALER Joan MASTER 40 * MONTBIKE/MONTASPRE Pagado
CAÑADAS AVILÉS José manuel ELITE * BIKETRIAL DESCENDERS Pagado
CANALIS GRACIANO Daniel ELITE * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
CAPAFONS MAURI Albert MASTER 40 * C.E. MONTASPRE - HANDIX Pagado
CARDONA Eduard MASTER 40 * NORCO ROCABIKES Pagado
CARLES COLOME Carlos MASTER 40 * MONTBIKE/MONTASPRE Pagado
CARLES GRACIA Juan antonio MASTER 50 * C.E.MONTASPRE Pagado
CARNEIRO PEREZ David MASTER 30 * EQUIPO CICLISTA UC MONTGÓ Pagado
CARRANZA AVILA Rodrigo MASTER 30 * LED IBÉRICA-GUARA TRAILS Pagado
CARRERAS GARRIGA Joan MASCULINO CLUB BTT MONTBLANC Pagado
CARULLA Nicolas ELITE * CSO MILLAU Pagado
CASADEVALL MARTINEZ Alex ELITE * EQUIPO WILD MINDS COMPANY Pagado
CASTEL MARTINEZ Marc JUNIOR * BIKE AND PONS GIANT Pagado
CASTRO PEREIRA Oscar ELITE * JABATOS DEL MONTI Pagado
CHALER SANCHEZ Natxo MASTER 30 * CEGUB Pagado
CHIA COLOMER Lluc JUNIOR * - Pagado
CHRABASZCZ Malgorzata FÉMINAS * TERRABIKE Pagado
CIFRE RUIZ Roberto ELITE * FIGUEROLES ENDURO Pagado
CIRERA ARASA Agusti ELITE * CE MONTASPRE Pagado
CIRERA ARASA Jordi JUNIOR Pagado
CLIMENT VIDAL Bernat MASTER 40 * DARKBIKERS Pagado
CODINA BALLÚS Hermínia FÉMINAS * ESPORT CICLISTA GIRONELLA Pagado
CODORNIU ORTEGA Enric MASTER 30 * MONTBIKE/MONTASPRE Pagado
CONTRERAS GIL Samuel MASTER 30 * LTSPORTBIKE/TREK Pagado
COROMINAS VILARRASA Joan MASTER 30 * PYRENATIC Pagado
COTS VIDAL Joan MASTER 30 * CE MONTASPRE Pagado
CUBERO MARTINEZ Daniel ELITE * UC MONTGO - ULB Pagado
CUSÓ CALVARONS Carles MASTER 30 POWER BIKE Pagado
DE LA FUENTE RUIZ Rodrigo MASTER 40 * CLUB DEL BARRO MTB Pagado
DEL ESTAL VALIENTE Jordi MASTER 30 * ADRENALINA BIKES CLUB Pagado
DEL FRESNO ARNALDOS Elias MASTER 30 * SHAMAN TEAM Pagado
DIAZ CASANOVAS Jaume MASTER 30 * BDN BIKES TEAM Pagado
DIONISIO GUIBERTEAU Javier MASTER 30 * WILD MINDS COMPANY Pagado
DOMENECH AMADES Xavier ELITE * C.E MONTASPRE Pagado
DOMENECH DE HARO Jordi MASTER 30 * THE BIKE VILLAGE C.C. Pagado
DONATE DUCH Arnau ELITE * PURERIDING.EU Pagado
DUCH GARZON Marc E-BIKES * REM Pagado
EAISSAOUIYAN Zouhir ELITE * T´HE MONKEYS BIKE ENDURO Pagado
ELMEUA GONZÁLEZ Marc ELITE * LOS MAIKYS Pagado
ESCALERA ZAMBRANO Rubén MASTER 30 * TEAM CALDERONA BIKE Pagado
ESPIN CERDAN David MASTER 40 * ESPAIBIKES Pagado
ESQUIAGA FRADERA Mateu JUNIOR * SAVAGE LTD CREW Pagado
ESTALL MARTINEZ Juan ramon MASTER 40 * JABATOS DEL MONTI Pagado
FAJARDO GUARDIOLA Eloi JUNIOR * ESPAI BIKES Pagado
FALGUERA GONZALEZ Isabel FÉMINAS * BAZUKA TEAM Pagado
FALGUERA GONZALEZ Enric MASTER 30 * BAZUKA TEAM Pagado
FARRÉ PÉREZ Ricard MASTER 30 * ENDUCABRES PENEDÈS Pagado
FERNÁNDEZ MERCADÉ Jaime MASTER 30 * DARKBIKERS Pagado
FERRER SOBRECASES Gonçal ELITE * BTT ALFAÇ GUIJARRO ALFAÇ Pagado
FIGUERAS BERNADES Ramon E-BIKES * MOLABIKE Pagado
FIGUERAS BOLET Oriol ELITE * MON BIKER ELS MONJOS CLUB Pagado
FISHER Omri MASTER 30 * ACTION MUNS Pagado
FORES TOMAS Josep joan MASTER 30 Pagado
FRANCÉS GARRIDO Javier MASTER 30 * CLUB CRAZYBIKER Pagado
FRANCO ARROYO Carlos MASTER 30 * CLUB DEL BARRO MTB Pagado
FRENCH Michael ELITE * BTT MONTGO Pagado
FUENTES SERRANO Magi MASTER 30 * SJDBIKES Pagado
GALI GUBERN Sami MASTER 50 * CC VILAJÜIGA EO BIKES Pagado
GALINDO ARBONES Xavier E-BIKES * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
GALLARDO Juan ELITE * BCN BIKER TEAM Pagado
GALLEGO CASTILLO Rubén ELITE * JABATOS DEL MONTI Pagado
GALVEZ PONSA Jordi ELITE * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
GANGOLELLS VILÀ Gabriel MASTER 40 * ESPORT CICLISTA GIRONELLA Pagado
GARCIA ALVAREZ Pedro MASTER 40 * LEDIBERICA-GUARATRAILS Pagado
GARCIA FONT Daniel ELITE * MONBIKER Pagado
GARCIA MORALES Gerard JUNIOR * THE MONKEYS BIKE ENDURO Pagado
GARCIA PASCUAL Miguel angel E-BIKES * SMS ELECTRICS Pagado
GARCIA RETORTILLO Carlos MASTER 40 * BCN BIKER TEAM Pagado
GARCIA SUBIRATS Lluis MASTER 30 * MONTBIKE Pagado
GARCIA VILANOVA Bernat MASTER 30 * BICISPRINT Pagado
GARCIA-OBLEDO JUAREZ Daniel MASTER 30 * JORDI ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
GARCIA-OBLEDO JUAREZ Antonio ELITE * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
GARIN GIL Alejandro ELITE * BAZUKA TEAM Pagado
GARRIDO CASTRO Eva FÉMINAS * COMMENÇAL CO-FACTORY Pagado
GARRIDO SANTOLARIA Jose antonio MASTER 30 * BCN BIKER TEAM Pagado
GARRIGA GASCONS Albert MASTER 40 * ESPAIBIKES Pagado
GASSÓ BERNADAS Arnau ELITE * BIKELIFEGANG / ECODENA Pagado
GIL CASTAÑÉ Enric MASTER 30 * YETI CYCLES Pagado
GIL SALTÓ Carlos ELITE * BCN BIKER TEAM Pagado
GIL SANCHEZ Pedro jose E-BIKES * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
GIRÓ ARGEMI Joan francesc ELITE * RICIRCUS Pagado
GLINK LEZANA Joshua ELITE * CC VILAJUIGA-EOBIKES Pagado
GOLDERO BOU Carlos MASTER 40 * MONTBIKE Pagado
GOMEZ JARQUE Juanjo MASTER 30 * CLUB MONTASPRE Pagado
GOMEZ PACHECO Carlos MASTER 40 * DARKBIKERS Pagado
GONZALEZ Kike MASTER 30 * CYCLINGGARAGE Pagado
GONZALEZ ALCARAZ David MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
GONZALEZ CATEURA Eloi MASTER 40 * C.C VILAJUIGA EO BIKES Pagado
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Albert ELITE * PURE CYCLING BARCELONA Pagado
GONZALEZ GRAULLERA Pablo MASTER 30 * CLUB OLIMPICO BMX Pagado
GUARDIA GUIU Santiago MASTER 30 * CHOTOS CASPE Pagado
GUERRA GUTIERREZ Manuel MASTER 40 * NINGUNO Pagado
GUIDUZ SEGOVIA Jose antonio MASTER 30 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
GUTIERREZ MARTINEZ Dario MASTER 30 * CATEDRA BIKES Pagado
HERREROS MARIAS Victoria eugenia FÉMINAS * COREBICYCLE Pagado
HINOJOSA PEREZ Guillem ELITE * GHP TEAM Pagado
IZQUIERDO Francisco MASTER 50 * CICLES CATALUNYA Pagado
JARREGA ESTELLA Jose luis MASTER 40 * CALDERONA BIKE Pagado
JIMENEZ COLL Iban MASTER 40 * GAVARRESBIKE Pagado
JULVE CORNELLES Manuel josé MASTER 30 * NOLOBIKER Pagado
LABRADOR SALVADOR Héctor ELITE * RADIKAL BIKES GIRONA Pagado
LAGO LOPEZ Jordi E-BIKES * MOLABIKES-MONDRAKER Pagado
LAHCHIRI RODRIGUEZ Ismael ELITE * BIKE & PONS GIANT Pagado
LECHADO CASIN Dani MASTER 30 * VILADOMAT Pagado
LLADÓ ISART Oriol MASTER 30 * BIKECALAF Pagado
LLAURADÓ BURGOS Aina FÉMINAS * PC RIBERA D´EBRE Pagado
LLOPART CERVELLÓ Dídac ELITE * DONDABIKES Pagado
LLOPART CERVELLÓ Pau ELITE * DONDABIKES Pagado
LLOPART CODINA Cèsar MASTER 50 * DONDABIKES Pagado
LÓPEZ LIGERO Sergio MASTER 30 * CLUB CICLISTA CORVI Pagado
LOPEZ RODRIGUEZ Tomas MASTER 30 * TERRATREMOLS Pagado
LOPEZ SERRA Oriol MASTER 30 * PROBIKE Pagado
LÓPEZ SISÓ Gerard MASTER 30 * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
LORENTE SALVADOR Fernando MASTER 30 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
LOZA TERRONES David MASTER 30 * ENDURO GUINDILLA Pagado
MALARA GUERRERO Marco antonio MASTER 30 ESPAI-BIKES Pagado
MAÑAS Cristian MASTER 30 Pagado
MARÍ MARÍ Mariano ELITE * PORTINATX CYCLING TEAM Pagado
MARMOL CABALLER Ivan ELITE * ORBIKES Pagado
MARTI NAVARRO Dani ELITE * SOBREBICI.ES/GHOST-BIKES ENDURO TEAM MONTMELÓ Pagado
MARTÍNEZ CURIEL Sergi JUNIOR * THE MONKEYS BIKE ENDURO Pagado
MARTÍNEZ DE LEÓN Gerard ELITE * CE MONTASPRE Pagado
MARTINEZ GORRIZ Sauca sergio MASTER 40 Pagado
MARTINEZ PELIGERO Roger MASTER 30 * BIKESTOCKS Pagado
MARTRET REDRADO Joan albert E-BIKES * EBIKESHOP-ES - E-MTB.ES Pagado
MARZA BEDOS Pau ELITE * GOBIK FACTORY Pagado
MASACHS MIQUEL Jordi ELITE * BIKE AND PONS BIKELIFEGANG Pagado
MASACHS MIQUEL Albert ELITE * BIKELIFE GANG Pagado
MASCAEILLA GUIU Valeri JUNIOR * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
MAYOR ULLDEMOLINS Francesc MASTER 30 * CLUB BTT ALCANAR Pagado
MEDALL BOU Pablo ELITE * C.C BIKE ADDICTION Pagado
MEMBRADOMARTÍ Albert ELITE * KARAGOLS ENDURO Pagado
MENDEZ CARAZO Eric MASTER 30 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
MENDOZA ALAMILLO Toni ELITE * MOTO CLUB IGUALADA Pagado
MENGUAL FONSECA Toni MASTER 30 * MAXIMA BIKES Pagado
MENGUAL FONSECA Eduardo MASTER 40 * MAXIMA BIKES Pagado
MESTIERI MALASPINA Lluis MASTER 30 * MADE IN MESTI Pagado
MESTRE DOMINGO Dionís * BTT MONTBLANC ENDURO Pagado
MESTRE SINUÉS Victor ELITE * CC VILAJUIGA - EOBIKES Pagado
MOIX LOPEZ Robert MASTER 30 * BIKE AND PONS Pagado
MOLLA JUAN Adrian ELITE * C.C.POLOP Pagado
MONTES ESPINOSA Francisco jose ELITE * BIKE AND PONS GIANT Pagado
MONTESERIN LUQUE Juan jose MASTER 30 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
MORAIRA SANCHEZ Cristian ELITE * WILD MINDS COMPANY Pagado
MORENO NUÑEZ Carlos MASTER 30 * CLUB DEL BARRO Pagado
MORENO VIÑEGLAS Joan MASTER 40 * ENDURO GUINDILLA Pagado
MUEDRA NÚÑEZ Jose vicente MASTER 40 * BIKEPOBLA Pagado
MULA Ernest MASTER 40 * MOLABIKES Pagado
MULLOR MESA Jordi MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
NAJLES Mariano MASTER 40 * ACTION MUNS Pagado
NAVARRO FERNANDEZ Manuel MASTER 30 * JORDI I ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
NAVARRO LIRIO David ELITE * PROBIKE Pagado
NAVAS BLANQUEZ David MASTER 30 * PIVOT CAMDAUBIKES Pagado
NEBOT RÍOS Miguel MASTER 30 * FANTASTIK BIKES Pagado
NUBIOLA GIL Nicolau ELITE * ENDURS DE PELAR Pagado
NÚÑEZ FERNÁNDEZ Víctor ELITE * BAZUKA TEAM Pagado
OLIVE SAPERAS Joan MASTER 50 * DONDA BIKES Pagado
ORTEGA CARRASCO Jonathan MASTER 30 * ENDURO Pagado
ORTEGA GARCIA Manel MASTER 50 * CLUB DEL BARRO MTB Pagado
ORTIZ BLAZQUEZ Toni ELITE * RUMBLE BIKES Pagado
PALMA GARCES Joan MASTER 30 * FIGUEROLES ENDURO TEAM Pagado
PASCUAL BONAVIDA Vicent MASTER 40 * ENDUMORA Pagado
PAYÀS PONS Martí MASTER 30 * ACA MOTOCARD Pagado
PAZ NEIRA Sergio MASTER 40 * DARKBIKERS Pagado
PEREZ ALONSO Ruben MASTER 30 * VILABIKE ENDURO TEAM Pagado
PEREZ PERETO Pablo MASTER 30 * LED IBÉRICA-GUARA TRAILS Pagado
PEREZ PEREZ Valerianog MASTER 50 * CALDERONA BIKE Pagado
PEREZ SANCHEZ Jorge MASTER 30 * VIKINGS Pagado
PIÑOL PIÑOL Cesc JUNIOR * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
PIÑOL VILLENEUVE Nil ELITE * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
PIQUER ESTEVE Luis MASTER 50 * CALDERONA BIKE Pagado
POBLADOR GUARDIA Cristian MASTER 30 * CHOTOS CASPE Pagado
POCH PINTÓ Pablo ELITE * BAZUKA TEAM Pagado
PONCE DOMÍNGUEZ David MASTER 40 * TEAM CALDERONABIKE Pagado
PONS FIGUERAS Eduard MASTER 30 * CICLES SANS Pagado
PONS MAHAUT Jorge MASTER 30 * BTT MONTGO Pagado
PORTILLO PINTO Antoni MASTER 30 * GAVARRES BIKE Pagado
PRAT ROCA Joan MASTER 40 * FES BICI 3.0 Pagado
PRAT TORRUELLA Bernat JUNIOR * DONDA BIKES Pagado
PRAT TORRUELLA Oriol ELITE * DONDA BIKES Pagado
PRAT VELA Josep E-BIKES * DONDA BIKES Pagado
PUIG NONELL Aleix ELITE * DONDA BIKES Pagado
PUIG SABATÉ Joan ELITE * OH MY BIKE! Pagado
QUER MARQUEZ Dylan ELITE * PALLARES-IXCOR Pagado
RAMIREZ GOMEZ Francisco MASTER 40 * THE MONKEYS BIKE ENDURO Pagado
RELANCIO JORDAN Armando MASTER 30 * CHOTOS CASPE Pagado
RENOM CUADRAS Joan carles ELITE * SARACEN-MADISON-FUNN Pagado
RIERA ARCARONS Albert MASTER 30 * PIVOT CAMDAUBIKES Pagado
RIERA BALCELLS Antoni MASTER 40 * . Pagado
RIERA FERNÀNDEZ Enric ELITE * CENTRE BIKER GIRONA MONDRAKER (LA TRIBU BTT ) Pagado
RIGAU GARCIA Sergi MASTER 30 * ENDURO GIRONA Pagado
RIGOL LOPEZ Xavier MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
RIUS ROVIRA Lluis MASTER 30 * C.C.VILAJUIGA-EOBIKES Pagado
ROCA CANALS Xavi MASTER 40 * MOLABIKES - MONDRAKER Pagado
RODRIGUEZ NOLLA Javier ELITE * INDEPENDIENTE Pagado
ROIG VILLALBA Ivan ELITE * BAZUKA TEAM Pagado
ROJAS Alberto MASTER 30 * THE BIKE VILLAGE Pagado
ROMERO DIAZ Francisco MASTER 30 * CORVI EQUIPACIONES Pagado
ROMERO RUIZ Oscar MASTER 30 * VIKINGS Pagado
ROYO SANABRIA Sergi MASTER 30 * SHAMAN TEAM Pagado
RUIZ CARRASCO Eli FÉMINAS * ACTION-MUNS Pagado
RUIZ SANZ Aitor ELITE Pagado
RUIZ VAZQUEZ Oscar ELITE PURE ENDURO PENEDES Pagado
RUSIÑOL BENITEZ Sergi MASTER 40 * CICLOTEAM Pagado
SAA MUÑOZ Xesco MASTER 40 * YETI CYCLES Pagado
SABATÉ CASADÓ Arnau JUNIOR * C.E. MONTASPRE Pagado
SABATÉS MARÍN Josep JUNIOR * CC VILAJUÏGA EO BIKES Pagado
SALAS PALMA Joaquin MASTER 30 * ACTION MUNS Pagado
SALES CAMPOS Daniel ELITE * INDEPENDENT Pagado
SALVADO VERGES Arantxa FÉMINAS * MEGABICI Pagado
SAN MILLÁN Marc MASTER 30 Pagado
SANCHEZ GARCIA Josep maria MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
SANCHEZ GARCIA David MASTER 30 * BICIXTREM BERGA Pagado
SÁNCHEZ GARCIA Pau MASTER 40 * MOLABIKES Pagado
SÁNCHEZ-ORO GÓMEZ Alberto MASTER 30 * HONEYSUSPENSION Pagado
SANCHÍS PERIS Jordi JUNIOR Pagado
SANZ CASADEVALL Guillem ELITE * ORBEA FACTORY TEAM Pagado
SANZ FERNANDEZ Adrià MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
SARMIENTO BERNABEU Enric E-BIKES Pagado
SARMIENTO MÉNDEZ Luis miguel MASTER 40 * SOBREBICI.ES/GHOST-BIKES ENDURO TEAM MONTMELÓ Pagado
SEBASTIAN MORENO Cristian ELITE * JORDI ELENA CLUB CICLISTIC Pagado
SEGUI Francisco manuel MASTER 30 Pagado
SEGURA CURTO Lluis ELITE * ORBIKES Pagado
SERRA SENSAT Carles MASTER 30 * ESPAI BIKES Pagado
SIGNES TUR David ELITE * U.C. MONTGÓ Pagado
SILVA DURÁN David MASTER 40 * LOS MAIKYS Pagado
SISCAR MENGUAL Carles MASTER 30 * DE BAC EN BAC Pagado
SOLANO DOMENECH Jose felipe E-BIKES Pagado
SORIANO CLARIANA Javier MASTER 30 * BIG BIKES CARLET Pagado
SUAREZ COLOMO Ignacio ELITE * BCN BIKER TEAM Pagado
SUBIRATS QUEROL Héctor MASTER 40 * UNIÓ CICLISTA LA SÉNIA Pagado
SURIÑACH PUJADAS Arnau ELITE * WILD MINDS COMPANY Pagado
SVERDLIK Iliya MASTER 50 * VIKINGOS Pagado
TABERNER TRAFACH Eduard ELITE * RICIRCUS Pagado
TALAVERA DURÁN Nicolás E-BIKES * XIULETS EXTREM Pagado
TELL SÁNCHEZ Dani ELITE * CICLES MASVI Pagado
TERRISSE PUIG Dani MASTER 30 * MESBIKE TEAM BERRIA Pagado
TOLEDO BERNAD Jorge MASTER 40 * BIKE POBLA Pagado
TORRAS MUNTANE Jordi MASTER 50 * CORVI EQUIPACIONES Pagado
TORRES Antonio MASTER 30 * UC MONTGO-ULB Pagado
TORRES ISONA Jordi MASTER 40 * FREEAMBRES TEAM Pagado
TORRUELLA GUINART Esther FÉMINAS * DONDA BIKES Pagado
TRILLO ORTEGA Oscar MASTER 40 * ACCMIC-AMS Pagado
URCHEGUI ALBALADEJO Lander ELITE * VILABIKE ENDURO TEAM Pagado
VALERA GUERRA Gustavo MASTER 30 * BCN BIKER TEAM Pagado
VALLINA MOLERO Ignacio javier MASTER 40 * MULTIBIKE LLEIDA Pagado
VALVERDE GARCIA Juan MASTER 40 * CALDERONABIKE Pagado
VALVERDE GOMEZ Nacho JUNIOR * CALDERONABIKE Pagado
VICENTE BLAZQUEZ Juan fco E-BIKES * VILA BIKE Pagado
VICIENT CALVO Pau ELITE * CE MONTASPRE Pagado
VIDAL BELLES Aleix ELITE * BIKEADDICTION Pagado
VIDAL LLORACH Enric MASTER 30 * PALLARES FACTORY Pagado
VIDAL RUÉ Josep ELITE * TEAM BENIMOTO BIKES Pagado
VIDAL VIDAL Ramon E-BIKES * ACCMIC Pagado
VILA FLO Jordi MASTER 30 * MOLABIKES Pagado
VIÑALS DOMÈNECH Pol ELITE * THE MONKEY´S BIKE ENDURO Pagado
VINGUT EXPOSITO Oriol ELITE * CC VILAJUIGA-EO BIKES Pagado
YEPES SANCHEZ Marc MASTER 30 * CEGUB Pagado
ZAMORA GARCÍA Carles MASTER 30 Pagado
ZANVETTOR Enrico MASTER 30 * C.C VILAJUIGA EOBIKES Pagado
ZETTEL MÉNDEZ Armin MASTER 40 * CC.VILAJUIA EO BIKES Pagado

  Total: 317

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es