EVENTOS

V DESCENSO O XALO - CAMPIONATO GALEGO
Fecha del evento: 12.07.2015 15:30
Fecha límite inscripción: 09.07.2015 23:59
Organizador: School Riders Team
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Xalo, Culleredo (A Coruña)
Documentación: Oferta de alojamiento

DESCRIPCIÓN


Sábado:
15:00-19:00 Entrenamientos oficiales.
Domingo:
09:00-11:00 Reparto de dorsales.
09:00-13:00 Entrenamientos oficiales.
15:30 Clasificatoria
17:00 Final

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo
...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
AGRAFOJO FERNANDEZ Pablo SUB 23 * X-BIKES No pagado
ALONSO ALONSO Gabriel SUB 23 * TRIBU DEL ÑU Pagado
ALONSO PEREZ Juan ELITE * RUMBLEBIKES CC Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40 * 4X BIKES Pagado
BALBUENA GARCIA Marcos MASTER 40 * BICI O CON MONDRAKER No pagado
BARBEITO BALDOMIR Roman SUB 23 * SCHOOL RIDERS TEAM Pagado
BARCA VARELA Jorge CADETE * ARTEIXO-MB3 Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio MASTER 30 * XTREMBIKE Pagado
BEA BESADA Yago ELITE * TRAVIESAS Pagado
BOUBETA BARRERIO Gustavo MASTER 40 * RAPOSO FR Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
CAAMAÑO RIVEIRO Alejandro ELITE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
CABALLERO Aaron SUB 23 * GT Pagado
CANCELAS MARTÍNEZ Aitor SUB 23 * BIKE PATROL CO. No pagado
CANEIRO MARTINEZ Borja MASTER 30 * DHG TEAM Pagado
CASTELLANO MARTINEZ Damian MASTER 30 * KAMIKAZES No pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos ELITE * SCHOOL RIDERS TEAM Pagado
CASTRO FERNANDEZ Eva FÉMINAS * GT SPAIN Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * XMS RACING SQUAD Pagado
CORBELLE GARCIA Kevin JUNIOR CLUB DH GALICIA Pagado
DÍAZ ROZAMONTES Carlos MASTER 30 * A.D JARNACHAS Pagado
DOLDÁN RODRÍGUEZ Diego MASTER 30 * A.D. DOWNHILL LARACHA Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés MASTER 30 * CC COMPOSTELANO Pagado
ESMORÍS COTELO Alberto MASTER 30 * C.C. LARACHA Pagado
FERNANDEZ MARCOS Kevin werner SUB 23 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNANDEZ MARTINEZ Herbert werner MASTER 40 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos CADETE * FARTO Pagado
FERNANDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DHGTEAM Pagado
FERRADÁS SOAGE Yago SUB 23 * C.D LAMBESPIÑAS Pagado
FERREIRO Toni ELITE * XMS Pagado
FONTAN OMIL Francisco javier SUB 23 * MOTO BIKE P.C. Pagado
FONTAN OMLL Ainhoa FÉMINAS * P.C.MOTO BIKE Pagado
FRESCO MEAÑOS Francisco javier ELITE * CLUB DEPORTIVO KAMIKAZE Pagado
GARCÍA BARREIRA Juan manuel MASTER 40 * SCHOOL RIDERS Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRIGUEZ Alvaro SUB 23 * KLAE FACTORY RIDERS / RAM BIKES Pagado
GARCÍA MUÑOZ José ramon MASTER 40 * FREERIDE NARON Pagado
GARICA CERDERA Jorge CADETE * PIRATASTEAM.C.D Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián CADETE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GIRON Jorge MASTER 30 * LAMBESPIÑAS C.D Pagado
GÓMEZ CID Miguel SUB 23 * MACEDA C.C. Pagado
GONZÁLEZ GONZÁLEZ Iago SUB 23 * TRIBU DEL ÑU C.C. No pagado
HERRERA PRADO Edgar ELITE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
LAGO DIAZ Jose ELITE * DH GALICIA Pagado
LEDO SOUTO Alejandro JUNIOR * BTT ESMELLE Pagado
LOIRA BARROS Yoel JUNIOR * BICI VERDE Pagado
LÓPEZ GONZÁLEZ Ángel SUB 23 * TRIBU DEL ÑU C.C. No pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo SUB 23 * C.C. MACEDA Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * ARTEIXO MB3 Pagado
MARÁN PENA Fernando d. MASTER 30 * FREERIDE NARÓN No pagado
MARTINEZ Rosi FÉMINAS * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
MARTINEZ ABALO Brais ELITE * KAMIKAZES No pagado
MARTÍNEZ CORTIÑAS Manuel SUB 23 * C.C. TRIBU DEL ÑU No pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique SUB 23 * CC COMPOSTELANO Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTO BIKE Pagado
MOURELO PEREIRA Ivan ELITE * DH GALICIA Pagado
PASTORIZA GONZÁLEZ Fernando ELITE * LAMBESPIÑAS C.D. Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40 * C.C.COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PAZ PEREZ Ruben SUB 23 * C.ESMELLE Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * MOTO BIKE P.C. Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * GALIORIENT SPORTS Pagado
PEREZ TORRADO Anxo ELITE * C.C. PADRONES Pagado
PIÑEIRO LOPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PINTOS DAVILA Miguel angel MASTER 40 * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
QUINTAS FERNÁNDEZ Jose MASTER 40 * CC MACEDA Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres JUNIOR * C.ESMELLE Pagado
QUIRÓS Íñigo JUNIOR + ENDURO MTB No pagado
RIAL COSTOYA Abel SUB 23 * CC. COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA No pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE P.C. Pagado
RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto ELITE * CLUB DO MAR PULPEIROS BTT Pagado
SAAVEDRA BALEIRON Andres ELITE * SCHOOL RIDERS TEAM Pagado
SALVADO RUBIO Duarte SUB 23 * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
SANCHEZ GARCIA Cesar SUB 23 * DGH TEAM Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan ELITE * CLUB ESMELLE BTT Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán JUNIOR * SCHOOL RIDERS Pagado
TOMAS Yuriy MASTER 40 * SPECIALIZED Pagado
VAQUEIRO GÓMEZ Gabriel SUB 23 * C.C. ARAGONTA Pagado
VEGA GARCIA Javier ELITE * C.C.PADRONES-ALUMINIOS CORTIZO Pagado
VELOSO VILA Hector ELITE * TRIBU DEL ÑÚ No pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
VILLA SOLARES Arsenio MASTER 40 * TEAM BIKE CABRANES Pagado

  Total: 84

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es