EVENTOS

VI Travesía DESAFIO ISLAS CIES 2015 [PLAZAS CUBIERTAS]
Fecha del evento: 29.08.2015 10:00
Fecha límite inscripción: 24.08.2015 23:59
Modalidad: Travesía a nado
Distancia: 10Kms
Lugar: Playa de Rodas-Vao
Límite de inscritos: 160

DESCRIPCIÓN


Asociación de Natación  Aguas Abiertas de Galicia en colaboración con el  Parque Nacional Marítimo-Terrestre de Las Islas Atlánticas de Galicia organiza el VI DESAFIO ISLASCIESTravesía a nado de las Islas Cíes. Ya en su quinta edición.
Prueba consistente en recorrer los 10km a nado que separan las Islas Cíes de la ciudad de Vigo, desde la playa de Rodas en Islas Cíes a la playa del Vao en Vigo.
Se trata de una prueba NO COMPETITIVA. El número de participantes máximo será de 140 nadadores divididos en 4 grupos de unos 30/35 nadadores en función de tiempos de nado del 3.000, enviados en el momento de la inscripción.

CONDICIONES


NORMATIVA CARRERA

En el agua

Durante todo el recorrido de la travesía los nadadores no se pod...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Federado Diversidad Categoria Talla camiseta Equipo Ciudad DNI Nacionalidad Preferencia grupo F Nacimiento Nombre Apellidos Pago
ABREU FERNÁNDEZ Marta GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
AGÜERA FERNÁNDEZ Patricia GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
ALBERDI OREGUI Antxon GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
ALBIZU ZULAICA Xabier GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
ALONSO CUEVAS Francisco GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
ALVAREZ DIAZ Antonio ignacio GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
ALVAREZ MAGARIÑO Juan manuel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
ARTABE GUERRA Juan carlos GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
AXEITOS ARES Antón GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
AZPELETA MARTÍNEZ Jaime jesús GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
AZPELETA VICARIO Jaime GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
AZPIROZ LETAMENDIA Juan GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
BARRERAS GARCÍA-REBOREDO Juan GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
BARTOLOME FERNANDEZ Luis fernando GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
BASTIÁN RODRÍGUEZ Sergio GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
BENASCO CURBELO Pedro josé GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
CARRERA TABOAS Marcos GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
CARRO MARTINEZ Miguel angel GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
CARRO SUÁREZ Pablo m. GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
CASTRO CASERO Juan jesus GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
CAVIA DIEZ Alicia GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
CELA NOVOA Luis GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
CENTENO MOYER Leopoldo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
CHUB SÁVCHENKO Mila GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
COSGAYA BARREIRA Jjose GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
CRESPO MENDEZ Sonia GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
CRESPO SOBRAL Conchi GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
DAPENA PIÑEIRO Antón GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
DE BECERRA GIL Vicente GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
DE CASTRO GARCÍA Manuel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
DE LUIS Gorka GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
DE LUIS GONZÁLEZ Aitor GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
DEL CERRO CORRALES Raul GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
DIEZ FERRERA Albino GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
DOMINGO INHIESTO Miren agurtzane GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
DOMÍNGUEZ VILA Pablo GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
ESPINA VELAZ Fernando SELECCIONAR Pagado
ESTÉVEZ GARCÍA Manuel GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
FENOLLERA CAAMAÑO Alfredo GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
FERNANDEZ ALVARIÑO DELGADO David GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
FERNANDEZ PEREZ Jose antonio GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
FERNANDEZ RIVAS Carlos GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
FERNANDEZ SUAREZ Juan vicente GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
FERNANDEZ-TESTA BARREIRO David GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
FERRAGUT PEREZ Miguel angel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
FREIRE VAZQUEZ Roberto GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
FROIZ AGUDO Manuel angel GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
FUENTES FERNÁNDEZ Eugenio GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
GALARRAGA DOMINGUEZ Xabier GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
GARCIA ARIZA Alberto GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
GARCIA MARTINEZ Fernando GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
GARCIA REGUERA Francisco GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
GARRIDO GARRIDO Luis GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
GARRIDO HOLGADO Angel luis GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
GIL LEON Javier luis GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
GIL ROMERO Antonio GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
GOMES DE MACEDO André luiz GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
GONZÁLEZ DÍAZ Ana SELECCIONAR Pagado
GONZALEZ FERNÁNDEZ María cristina GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
GONZALEZ FERNÁNDEZ Luis SELECCIONAR Pagado
GONZALEZ GARCIA Amaro GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
GONZALEZ-LLANOS Miguel GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
GUTIERREZ BERBOIS Igor GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
HACHERO ALVAREZ Jose samuel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
HERNÁNDEZ ALFAGEME Alejandro SELECCIONAR Pagado
HERNANDEZ GONZALEZ Jesus mario GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
HERNÁNDEZ VAQUERO Rebeca GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
HERRERA BRITO Jose antonio GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
HORMIGOS LUDEÑA Santiago GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
IMANOL Badiola iturzaeta GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
IRISARRI BOUZAS Alicia GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
LAMELAS TORRIJOS Santiago GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
LÓPES TORRES Francisco javier SELECCIONAR Pagado
LÓPEZ LEIRÓS Pablo GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
LÓPEZ NAVARRO Julio SELECCIONAR Pagado
LÓPEZ PIDRE Rafael GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
LÓPEZ SÁNCHEZ José maría GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
LORENZO RABANAL Jorge GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
MACHÍN HERNÁNDEZ Erika SELECCIONAR Pagado
MADARIAGA BONA José miguel GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MALDONADO ESTEBAN Alvaro GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
MANGAS BEOBIDE Mikel GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MARTINEZ Isaac GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
MARTINEZ GONZALEZ Raul GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
MARTINEZ LLORENS Alfonso GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
MARTÍNEZ MASTROTTA Angel ignacio GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
MARTINEZ MILLAN Javier GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MARTINEZ RODRIGUEZ Javier GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MARTÍNEZ SAIÑAS Juan ramón GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
MEDINA BOLAÑOS Sergio GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
MINGUEZ GABIÑA Rikardo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MONEVA TREVIÑO Angel GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
MONTES DÍAZ Alfredo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
MUTILBA OBREGÓN Nuria GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
NEVES Paulo alexandre GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
NIZ RUIZ Ana iris GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
NOMBELA ARROGANTE Celia GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
NOVO FERNÁNDEZ Sinesio GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
NOVO FERNANDEZ Miguel GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
OCA PERNAS Roque GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
OLASAGASTI ETXEBERRIA Mikel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
OLASAGASTI ETXEBERRIA Asier GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
OLIVARES BASAÑEZ Iñigo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
ORTEGA ARROYO Maria GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
OTERO SALGUEIRO Miguelanxo GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
PALMA LAORDEN Jose GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
PEREIRO Oscar GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
PÉREZ CASTAÑO Julián GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
PÉREZ FERNANDEZ Jorge GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
PÉREZ LOPEZ Miguel SELECCIONAR Pagado
PÉREZ MORALEDA Guillermo GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
PICHARDO MORALES Nayra maria GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
PORSET LLANTADA Eduardo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
PRADO FERNANDEZ Francisco javier GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
RAMOS ARMAS Libertad GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
RIESGO BOLUDA José GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
RINCON SEBASTIAN David GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
RIOS PEREZ Juan carlos GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
RODRIGUEZ GONZALEZ Bernardo GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
RODRÍGUEZ LLEVOT Rafael GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
RODRÍGUEZ MARCOS Raúl GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
RODRIGUEZ RIVERO Oscar GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
RODRIGUEZ YAÑEZ Manuel antonio GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
ROMERO LUJÁN José luis GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
ROS ROSILLO Alejandro SELECCIONAR Pagado
RUIBAL PEREZ Rebeca GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
SAGARMINAGA ATEAGA Iskander GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
SANCHEZ GARCIA Roberto GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
SÁNCHEZ MUÑOZ José ignacio GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
SANZ RODENAS Jose ramon GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
SERRANO PARADINAS Andrés GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
SERRAT SOTO Antonio federico GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
SEVILLANO TORRADO Carlos GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
SILVA GUIADANES Sergio GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
SIXTO GARCIA Jaime GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
SOBRIDO TRONCOSO Bernardo GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
SOBRIDO TRONCOSO Andres GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
SOMOZA FARES Carlos GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
TABERNE RODRIGUEZ Paula GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
TABOAS DOCAMPO Maria mercedes GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
TAVIO LEON Oswaldo GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
TELLEZ ECHEANDIA Fernando GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
TUREGANO GARCIA Angel GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
UBEDA FERNANDEZ Raquel GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado
VALCARCEL LOPEZ Iñaki GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
VARA ADRIO Iago GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
VAZQUEZ DE PARGA Nicolas GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
VAZQUEZ FARIÑAS Marcos GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
VAZQUEZ IGLESIAS Daniel GRUPO MEDIO 1 3:00H A 3:30H Pagado
VEGA CÁCERES Roberto GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
VELA RUIZ Jose antonio SELECCIONAR Pagado
VERA MARTINEZ Eduardo GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
VILLAR BENITEZ Manuel GRUPO MEDIO 2 3:30H A 4:00H Pagado
VIRUEL RODRIGUEZ Diego GRUPO LENTO 4:00H A 4:30H Pagado
ZUBELDIA MENDIZABAL Rafael GRUPO RÁPIDO 2:30H A 3:00H Pagado

  Total: 155

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es