EVENTOS

VII Trofeo DH Cidade de Ferrol
Fecha del evento: 11.10.2015 10:00
Fecha límite inscripción: 09.10.2015 14:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Papoi

DESCRIPCIÓN


Categorías:

 Promocion, Infantiles ,Cadetes, Master30, Master40, Junior ,Sub23, Senior, Feminas, Elite

 Categoría promoción: 25€ de inscripción

 Resto de categorías: 20€ de inscripción

Servicios:

-Duchas

-Lavado de bicis

-Zona de acampada

-Guardabicis

-Pensión "A Cochera" www.acochera.com 609702520-659941176

 

Coordenadas circuito: 43.32'1803"N   8º15'16.3"W

Coordenadas Local club (duchas, guardabicis, lavado de bicis, acampada y cena): 43º31'34.4"N  8º16'17.5"W

  

Sábado:

 Entrenamientos libres con remonte proporcionado por la organización de 16:00-20:00

 Cena para pilotos y acompañantes (pilotos 3€ acompañantes 8€ se recomienda reservar cena antes del día 10)

Domingo:

 Entrega de chips a partir de las 10:00

 Entrenamientos libres de 10:00-14:00 

1ª Manga 15:30

2ª Manga 17:30

Entrega de premios: 19:00

CONDICIONES


LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ABOY CASTRO Brais PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
ALONSO ALONSO Gabriel SUB 23 * TRIBU DEL ÑU Pagado
ALONSO PEREZ Juan ELITE * RUMBLEBIKES CC Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40 * 4X BIKES Pagado
ARMESTO BLANCO David JUNIOR * PIRATAS TEAM.C.D Pagado
BARCA VARELA Jorge CADETE * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 Pagado
BOUZA BOUZA Hector ELITE * CLUB BTT VALLE DE ESMELLE Pagado
BUGALLO GUIMAREY Javier CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
CANEIRO COUCEIRO David PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
CANEIRO MARTINEZ Borja MASTER 30 * DH GALICIA Pagado
CASTELEIRO CASTRO Alberto PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
CASTRO FERNÁNDEZ Óscar INFANTIL FEDERADO * CLUB BTT VALLE DE ESMELLE Pagado
CASTRO LAGO Miguel PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * ORTOÑO DH Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * XMS RACING SQUAD Pagado
CUBA FERNÁNDEZ Diego ELITE * MEDELA MTB Pagado
DOMINGUEZ MOSCONI Andres MASTER 30 * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
FERNANDEZ MARCOS Kevin werner SUB 23 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNANDEZ MARTINEZ Herbert werner MASTER 40 * KLAE FACTORY RIDERS Pagado
FERNANDEZ MIRAZ Marcos CADETE * FARTO Pagado
FERNÁNDEZ QUIROGA Javier SUB 23 * DH GALICIA Pagado
GARCÍA CERDERA Jorge CADETE * PIRATAS TEAM.C.D Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARCIA MUÑOZ Jose ramon MASTER 40 * FREERIDE NARON Pagado
GIRON Jorge MASTER 30 * LAMBESPIÑAS C.D Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ VILARILLO Pablo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * . Pagado
HERRANZ ECHEITA Guillermo SUB 23 5TH PINE MTB TEAM Pagado
LEDO Alejandro JUNIOR * BTT ESMELLE Pagado
LOPEZ GRAÑA Alfredo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * F Pagado
LOPEZ RODRIGUEZ Roi INFANTIL FEDERADO * CLUB CICLISTA COMPOSTELANO Pagado
LOPEZ SERANTES Francisco INFANTIL FEDERADO * CLUB ESMELLE BTT Pagado
LORENZO IÑIGUEZ Alejandro INFANTIL FEDERADO * ESMELLE BTT Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTÍNEZ GUNDÍN Cristian PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco INFANTIL FEDERADO * TEAM CORBELO Pagado
MENDEZ Kevin JUNIOR * ESMELLE C.C. Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique SUB 23 * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTOBIKE Pagado
NEIRA FEAL Eduardo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
OTERO FORMOSO Alberto ELITE * FREERIDE NARON Pagado
PAZ CORRALES Esteban SUB 23 * CORUXO C.C Pagado
PAZ MIRAMONTES Alex CADETE * C.C. COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40 * C.C. COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * MOTO BIKE P.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * GALORIENT SPORTS Pagado
PEREZ LOPEZ Jose manuel INFANTIL FEDERADO * CLUB ESMELLE BTT Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Rubén MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo CADETE * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PINTOS DAVILA Miguel angel MASTER 40 * GALICIA EN BICI SCOTT Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier SUB 23 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PUENTE PITA David JUNIOR * ESMELLE, C Pagado
PUIME PEREZ Ruben PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) * MARBELLA UNDEGROUND Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres JUNIOR * CLUB BTT VALLE DE ESMELLE Pagado
RIAL COSTOYA Abel SUB 23 * CC.COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
RODRÍGUEZ LAGO Fernando MASTER 30 * MOTO BIKE P.C. Pagado
RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto ELITE * CLUB DO MAR MUGARDOS BTT Pagado
RODRÍGUEZ SANDÁ Xano PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan ELITE * CLUB BTT VALLE DE ESMELLE Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán JUNIOR * SCHOOL RIDERS Pagado
SIO CARRERA Martín SUB 23 * X BIKES C.C. Pagado
SUAREZ ALONSO Angel SUB 23 * 23 DEGREES Pagado
VEIGA AMADO Marco SUB 23 * CLUB ESMELLE Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
VIEITES LORENZO Raúl ELITE * DHG TEAM Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel CADETE * C.C. COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA Pagado

  Total: 68

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es