EVENTOS

VII Trofeo DH Concello de Santiago - Open de Galicia
Fecha del evento: 21.06.2015 10:00
Fecha límite inscripción: 18.06.2015 20:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Finca Selva Negra, Monte Pedroso, Santiago

DESCRIPCIÓN


Sábado 20 de Junio:

16:00-20:00 adestramentos libres

Domingo 21 de Junio:

8:00-9:30 retirada de dorsales y transponder.
8:00-10:00 entrenamientos oficiales
10:30 Clasificatoria
12:00 Final

CONDICIONES


Según Normativa Técnica 2015 Federación Galega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Equipo Categoria Pago
ADRIO POMAR Rafael * ADC PICARAÑA MASTER 30 Pagado
ALONSO PEREZ Juan * RUMBLEBIKES CC ÉLITE Pagado
ALONSO RODRÍGUEZ Alberto * C.C TRIBU DEL ÑU INFANTILES Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos * 4X BIKES MASTER 40 Pagado
BARREIRO JUNCAL Ruben * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
BARROS BARREIRO Roberto * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
BASTOS BARRIO Eugenio * XTREMBIKE MASTER 30 Pagado
BEA BESADA Yago * TRAVIESAS ÉLITE Pagado
BESADA GARCÍA Wenceslao * KAMIKAZES ÉLITE Pagado
BLANCO CALO Pablo PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
BOUBETA BARREIRO Gustavo * RAPOSO FR MASTER 40 Pagado
CABALLERO BELLO Aaron * GT SUB 23 Pagado
CAJARAVILLE RESÙA Abraán * BICI VERDE - ANCA ÉLITE Pagado
CALVO CABREIRA Javier * CLUB CICLISTA CORUXO SUB 23 Pagado
CANCELAS MARTINEZ Aitor * BIKE PATROL C.O SUB 23 Pagado
CARRERA FERNÁNDEZ Manuel * CC CORUXO ÉLITE Pagado
CARVALHO FREITAS Raul jose * BIKESMILE DH PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
CASTRO FERNANDEZ Oscar * BTT VALLE DE ESMELLE INFANTILES Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos * SCHOOL RIDERS TEAM ÉLITE Pagado
CASTRO LAGO Miguel PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
CEPEDA VARELA Eugenio PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
COMESAÑA LAGO Boja * XMS RACING SQUAD MASTER 30 Pagado
CORBELLE GARCIA Kevin CLUB DH GALICIA JUNIOR Pagado
COSTAS SANTOS Juan * LAMBESPIÑAS C.D SUB 23 Pagado
DOMINGUEZ GONDAR Juan carlos * FREERIDE NARON MASTER 40 Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés * CC COMPOSTELANO MASTER 30 Pagado
FERNÁNDEZ GARCÍA Jorge * SUELTA FRENO PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
FERNÁNDEZ MELÉNDEZ Diego * CLUB KAMICACES PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
FERNANDEZ MIRAZ Marcos * FARTO CADETE Pagado
FERNANDEZ PEREZ Juan jose * 4X MASTER 30 Pagado
FERNANDEZ QUIROGA Javier * DHGTEAM SUB 23 Pagado
FERRADÁS SOAGE Yago * LAMBESPIÑAS,C.D SUB 23 Pagado
FONTAN OMIL Ainhoa * MOTO BIKE P.C. FÉMINAS Pagado
FRESCO MEAÑOS Francisco javier * CLUB DEPORTIVO KAMIKAZE ÉLITE Pagado
GARCÍA CERDERA Jorge * PIRATAS TEAM.C.D CADETE Pagado
GARCÍA DE LEÓN RODRÍGUEZ Álvaro * KLAE FACTORY RIDERS / RAM BIKES SUB 23 Pagado
GARCIA MUÑOZ Jose ramon * FREERIDENARON MASTER 40 Pagado
GARCÍA SANDIÁS Carlos * COMPOSTELANO, C.C. SUB 23 Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián * C. C. CORUXO CADETE Pagado
GIRALDEZ SOUSA Benito * BIKE PATROL C.O ÉLITE Pagado
GIRON TABIMA Jorge * LAMBESPIÑAS C.D MASTER 30 Pagado
GÓMEZ PIÑEIRO Antía * KAMIKAZES FÉMINAS Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan * BICIS OLIVEIRA CADETE Pagado
GONZALEZ VILARIÑO Pablo * LUME NA CHAPA PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
HERMIDA SERODIO Valentín * CC AVANZA MASTER 30 Pagado
HERNANDEZ FEBRERO Pedro jose * CD LAESPORT MASTER 30 Pagado
JUÁREZ FERNÁNDEZ Álvaro * CC-COMPOSTELANO PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
LADO FERNANDEZ Alberto * MUEBLES COMPOSTELA MASTER 30 Pagado
LARRÁN Nicolás * GALICIAENBICI SCOTT ÉLITE Pagado
LEDO SOUTO Alejandro * BTT ESMELLE JUNIOR Pagado
LOIRA BARROS Yoel * BICI VERDE JUNIOR Pagado
LOPEZ ADRIO Hugo * KAMIKAZES ÉLITE Pagado
LORENZO LEAL Lucas * C.C. COMPOSTELANO CADETE Pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo * C.C. MACEDA SUB 23 Pagado
LOUREIRO DÍAZ Samuel PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
LUSTRES Manuel * DHGALICIA ÉLITE Pagado
MANOVEL SANTACRUZ Luis * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 ÉLITE Pagado
MARINEZ Rosi * CLUB CICLISTA CORUXO FÉMINAS Pagado
MARIÑO FERREIRA Víctor * C.C.COMPOSTELANO CADETE Pagado
MARTINEZ ALBALO Brais * KAMICAZES ÉLITE Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco * TEAM CORBELO INFANTILES Pagado
MÉNDEZ BOUZA Kevin yoel * ESMELLE C.C. JUNIOR Pagado
MIRANDA GUERRA Enrique * CC COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
NOVO FERNÁNDEZ Javier * JAVINOVO PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
PASTORIZA GONZALEZ Fernando * LAMBESPIÑAS C.D. ÉLITE Pagado
PAZ MIRAMONTES Alex * CLUB CICLISTA COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA CADETE Pagado
PAZ NOYA Manuel * CLUB CICLISTA COMPOSTELANO MUEBLES COMPOSTELA MASTER 40 Pagado
PAZ PEREZ Ruben * C.C.ESMELLE SUB 23 Pagado
PAZOS RODRIGUEZ David PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
PEREZ TORRADO Anxo * C.C. PADRONES ÉLITE Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Rubén * SCHOOL RIDERS MASTER 30 Pagado
PIÑEIRO MARTINEZ Edwin * BICI VERDE C.C JUNIOR Pagado
PIÑEIRO PEREIRA Pablo * C.C. COMPOSTELANO CADETE Pagado
PIRES SANTOS MARTINS GONCALVES Pedro alexandre * BIKESMILE DH PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA SUB 23 Pagado
QUINTELA MARTINEZ Andres * C.C.ESMELLE JUNIOR Pagado
QUIRÓS Íñigo + ENDURO MTB JUNIOR Pagado
RIAL COSTOYA Abel * CC.COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
RODRÍGUEZ BLUMER Miguel * KAMIKAZES PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
RODRÍGUEZ ESPIÑEIRA Martín * C.C. COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA JUNIOR Pagado
RODRIGUEZ LAGO Fernando * MOTO BIKE P.C. MASTER 30 Pagado
RODRIGUEZ LÓPEZ Alexandre PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
RODRIGUEZ MARTINEZ Roberto * CLUB DO MAR DE MUGARDOS BTT ÉLITE Pagado
RUIZ GUTIERREZ Daniel * PISUERGA, C.D.C. SUB 23 Pagado
SAAVEDRA BALEIRON Andres * SCHOOL RIDERS TEAM ÉLITE Pagado
SABOR GARCIAS Santiago * KAMIKACES ÉLITE Pagado
SALVADO RUBIO Duarte * C.C. COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
SANTIAGO FERNANDEZ Ivan * BTT VALLE DE ESMELLE ÉLITE Pagado
SANTOMÉ PEQUEÑO David * RAPOSO FR MASTER 30 Pagado
SANTOS PIÑEIRO Abrán * SCHOOL RIDERS JUNIOR Pagado
SOMOZA SAMPEDRO Alejandro PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
TURNES GUTIÉRREZ Pablo * C.C. COMPOSTELANO SUB 23 Pagado
TURNES GUTIÉRREZ Marcos * C.C. COMPOSTELANO CADETE Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel * SCHOOL RIDERS MASTER 30 Pagado
VILLA BERMÚDEZ Adrián * CC COMPOSTELANO ÉLITE Pagado
VIQUEIRA CANCHAL Jacobo * 75BICICLETAS PROMOCIÓN (LICENCIA DE 1 DÍA) Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel * CC COMPOSTELANO CADETE Pagado

  Total: 97

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es