EVENTOS

VIII Trofeo DH Cidade de Ferrol
Fecha del evento: 09.10.2016 10:00
Fecha límite inscripción: 06.10.2016 22:00
Modalidad: Descenso BTT
Lugar: Papoi

DESCRIPCIÓN


Categorías:

 Infantiles ,Cadetes, Master30, Master40, Junior ,Sub23, Senior, Feminas, Elite

Féminas e infantiles gratuito  

Resto de categorías: 20€ de inscripción

Servicios:

-Duchas

-Lavado de bicis

-Zona de acampada

-Guardabicis

-Pensión "A Cochera" www.acochera.com 609702520-659941176

 

Coordenadas circuito: 43.32'1803"N   8º15'16.3"W

Coordenadas Local club (duchas, guardabicis, lavado de bicis, acampada y cena): 43º31'34.4"N  8º16'17.5"W

  

Sábado:

 Entrenamientos libres con remonte proporcionado por la organización de 16:00-20:00

 Cena para pilotos y acompañantes (pilotos 3€ acompañantes 8€ se recomienda reservar cena antes del día 10)

Domingo:

 Entrega de chips a partir de las 10:00

 Entrenamientos libres de 10:00-14:00 

1ª Manga 15:30

2ª Manga 17:30

Entrega de premios: 19:00

CONDICIONES


Según normativa vigente de la Federación Gallega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Categoria Equipo Pago
ALVAREZ BLANCO Uxia INFANTIL FEDERADO * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
AÑON MANTIÑAN Borja ELITE * CICLOS QUINTENA Pagado
ARAUJO ALFAYA Marcos MASTER 40/50/60 * MR BIKES Pagado
ARIAS PRADO Alejandro SUB 23 * DHGALICIA Pagado
BARREIRO GÓMEZ Manuel ELITE * TOXO P.C. Pagado
CARIDE ALVAREZ Hugo SUB 23 * +ENDURO Pagado
CARIDE RODRÍGUEZ Oscar CADETE * +ENDUROMTB Pagado
CASTRO FERNANDEZ Juan carlos ELITE * SCHOOL RIDERS Pagado
CASTRO FERNANDEZ Oscar CADETE * ESMELLE CC Pagado
COMESAÑA LAGO Borja MASTER 30 * C.C. CORUXO Pagado
DÍAZ ROZAMONTES Carlos ELITE * A.D. JARNACHAS Pagado
DOMÍNGUEZ MOSCONI Andrés MASTER 30 * CC COMPOSTELANO Pagado
DOVAL VIDAL Samuel ELITE * FUNDACIÓN OSCAR PEREIRO Pagado
FERNÁNDEZ DAVILA Borja INFANTIL FEDERADO * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
FERNÁNDEZ MIRAZ Marcos JUNIOR * ESMELLE BTT Pagado
FILGUEIRA ROMERO Daniel ELITE * TOXO P.C. Pagado
GARCIA Muñoz MASTER 40/50/60 * FREERIDE NARON Pagado
GARCÍA CURRAIS Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
GARRIDO CARLOS Fabián JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
GONZALEZ GARCIA Ivan CADETE * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
GONZALEZ GARCIA Miguel angel JUNIOR * BICIS OLIVEIRA C.C. Pagado
HERNANDEZ ARIAS Chellén aibasok ELITE * DHG TEAM Pagado
HERVELLO GÓMEZ Inés FÉMINAS * KAMIKAZES Pagado
IGLESIAS REMUIÑAN Iván CADETE * SCHOOL RIDERS Pagado
JUANATEY LORENZO Manuel ELITE * TOXO P.C. Pagado
LÓPEZ ALVAREZ Jorge luis CADETE * DH GALICIA Pagado
LOPEZ ALVARIÑO Gonzalo MASTER 30 * DH GALICIA-ROCASPORT GIANT Pagado
LOSADA LÓPEZ Bernardo SUB 23 * C.C. MACEDA Pagado
MANOVEL SANTA CRUZ Luis ELITE * RUMBLEBIKES Pagado
MARIÑO FERREIRA Victor CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MARTÍNEZ CORTIÑAS Manuel SUB 23 * TRIBU DEL ÑU, C.C. Pagado
MARTINEZ GUNDIN Cristian SUB 23 * CLUB BTT ESMELLE Pagado
MARTINEZ PEÑA Marco CADETE * BOAMORTE NEWBIKES Pagado
MENDEZ BOUZA Kevin JUNIOR * ESMELLE CC Pagado
MIRANDA GUITIAN Raul INFANTIL FEDERADO * C.C.CORUXO Pagado
MONTEAGUDO DOMINGUEZ Sergio JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado
MONTENEGRO IGLESIAS Jose MASTER 30 * MOTOBIKE Pagado
NEIRA ARIAS Alejandro CADETE * CC COMPOSTELANO—MUEBLES COMPOSTELA Pagado
OTERO OTERO Yago CADETE * ARMENTEIRA E PUNTO Pagado
PADÍN PAZ Adrián ELITE * BICIS OLIVEIRA C.C Pagado
PANIZO CERCERA Jorge JUNIOR * BICI VERDE, C.C. Pagado
PAZ MIRAMONTES Alejandro CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PAZ NOYA Manuel MASTER 40/50/60 * C.C.COMPOSTELANO Pagado
PELETEIRO CORREDOIRA Sergio SUB 23 * XBIKES C.C Pagado
PELLON CARBALLEIRA Manuel ELITE * BDM BIKE CLUB Pagado
PEREZ GARCIA Carlos ELITE * EL PEDAL DEL OCCIDENTE Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PRADO DE LA TORRE Javier SUB 23 * CC COMPOSTELANO - MUEBLES COMPOSTELA Pagado
REY SEOANE Noel ELITE * DH GALICIA Pagado
RODRIGUEZ LÓPEZ Alexandre JUNIOR * CC MUEBLES COMPOSTELA Pagado
SIO CARRERA Martín SUB 23 * C.C X BIKES Pagado
UDAONDO ADELANTADO Ivan MASTER 30 * +ENDUROMTB Pagado
VAQUEIRO GÓMEZ Gabriel ELITE * C.C.ARAGONTA- TU VIEJAA Pagado
VERDÍA VERDÍA José manuel MASTER 40/50/60 * SCHOOL RIDERS Pagado
VIDAL SUAREZ Alejandro INFANTIL FEDERADO * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
VIEITES LORENZO Raúl MASTER 30 * DHG TEAM Pagado
VILLANUEVA PEREZ Ruben ELITE * TRIBU DEL ÑU Pagado
VIVES GONZALEZ Miguel JUNIOR * C.C.COMPOSTELANO Pagado

  Total: 58

RESULTADOS

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es