EVENTOS

XI TROFEO BTT CONCELLO DE ARTEIXO
Fecha del evento: 30.07.2016 14:30
Fecha límite inscripción: 29.07.2016 17:00
Modalidad: Cross Country (BTT-XCO)
Lugar: Monte dos Regos, Arteixo

DESCRIPCIÓN


Onceava edición del Trofeo BTT Concello de Arteixo; un circuito conocido como muy técnico con algunas variaciones que harán disfrutar a todos de él.

Esta vez la zona de ducha y lavado de bicis será a lado de circuito; junto con chiringuito con bocadillos bebidas y demás.

CONDICIONES


Según normativa vigente de la Federación Gallega de Ciclismo...

LOCALIZACIÓN



Ver mapa completo
Apellidos Nombre Diversidad Categoria Equipo Pago
ACUÑA BLANCO Andres MASCULINO MASTER 30 * CC MONFORTE Pagado
ALVAREZ RAMOS Pablo MASCULINO JUNIOR * C.C. CAMBRE Pagado
AMADO LAMELA Manuel MASCULINO MASTER 40 * C.C.CAMBRE-CAEIRO Pagado
ARIAS GARCIA Alba FEMENINO CADETE * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 Pagado
BALSA BELLO Carlos MASCULINO JUNIOR * CC COMPOSTELANO Pagado
BALSA CARNOTA Francisco MASCULINO ELITE * CC COMPOSTELANO Pagado
BARREIRO COUCEIRO Jonathan MASCULINO CADETE * CC. COMPOSTELANO Pagado
BARROS RODRIGUEZ Adrian MASCULINO CADETE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
CADAVEIRA LIÑARES Iván MASCULINO CADETE * CLUB BTT CAIMANES BETANZOS Pagado
CANAL BLANCO Carlos MASCULINO CADETE * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
CAÑAMERO HERRERO Carlota FEMENINO JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
CENTOIRA DOPAZO Francisco MASCULINO ELITE * IGAROBIKES RACING TEAM Pagado
CHAPELA CHAPELA Juan jose MASCULINO MASTER 30 * MASTER MORRAZO Pagado
CONDE ALONSO Xiana FEMENINO SUB 23 * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
CONDE BLANCO Xulio xose MASCULINO MASTER 40 * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
CUENDIAS ALVAREZ Borja MASCULINO MASTER 30 * DEBRA Pagado
DEIRA BARCALA Silvia FEMENINO MASTER 40 * OS AFORCADOS Pagado
DIGON LOUZARA Ruben MASCULINO JUNIOR * CLUB CICLISTA CAMBRE- RENAULT CAEIRO Pagado
EIRAS CASTRO Javier MASCULINO MASTER 50 * BARBANZABIKE-SALNESBICI Pagado
ESPIÑEIRA SÁNCHEZ Eloy MASCULINO CADETE * CLUB BTT CAIMANES BETANZOS Pagado
FIGUEROA CARRIL Oscar MASCULINO CADETE * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 Pagado
FRANCO ALVAREZ Abel MASCULINO JUNIOR * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
GARCIA ALVAREZ Andrea FEMENINO CADETE * CLUB CICLISTA CAMBRE- RENAULT CAEIRO Pagado
GARCIA GOMEZ Eduardo MASCULINO MASTER 50 * CCRIAZOR Pagado
GARCÍA GONZALEZ Jose MASCULINO MASTER 30 * CC MACEDA Pagado
GARCÍA VILA Sara FEMENINO CADETE * CLUB DEL MAR PULPEIROS BTT Pagado
GESTAL VILLASENIN Benito MASCULINO MASTER 30 * CAIMANES BETANZOS Pagado
GOMEZ CASTRO Manuel MASCULINO MASTER 50 * 5TH PINE MTB - ANCA Pagado
GOMEZ GOMEZ Francisco javier MASCULINO MASTER 40 * SALNES BICI TEAM Pagado
GONZALEZ CARRACEDO Raul MASCULINO SUB 23 * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
GONZÁLEZ FONTÁN Mauro MASCULINO ELITE * CC SALVATERRA DE MIÑO Pagado
GONZÁLEZ FONTÁN Paulo MASCULINO ELITE * CC SALVATERRA DE MIÑO Pagado
GONZÁLEZ GARRIDO Antonio MASCULINO MASTER 50 * CC SALVATERRA DE MIÑO Pagado
GONZÁLEZ GONZÁLEZ Álvaro MASCULINO MASTER 30 * E.C. EL PEDAL DEL OCCIDENTE Pagado
GONZALEZ LOPEZ Roberto MASCULINO MASTER 40 * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
GONZALEZ RODRIGUEZ Jose manuel MASCULINO MASTER 50 * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
GRAÑA RAMOS Anxo MASCULINO MASTER 30 * C.C. O GROVE Pagado
LAMAS FERNÁNDEZ Blas MASCULINO MASTER 30 * C.C.CAMBRE-CAEIRO Pagado
LANDEIRA CASTRO David MASCULINO MASTER 30 * MEDIA DUCIA BY TORSORE Pagado
LOIS GARCIA Lara FEMENINO ELITE * CLUB CICLISTA O GROVE Pagado
LOPEZ ALVAREZ Saul MASCULINO ELITE * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
LOPEZ RODRIGUEZ Roi MASCULINO CADETE * C.C.COMPOSTELANO Pagado
LORENZO VILA Oscar MASCULINO MASTER 50 * BICI VERDE ANCA Pagado
MARTINEZ FERNANDEZ Antia FEMENINO CADETE * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
MOSQUERA CARBÓN Fco. javier MASCULINO MASTER 40 * P. C. BIKESTRADA Pagado
MUÑOZ LOPEZ Constantino MASCULINO MASTER 30 * BICI VERDE Pagado
NOVO LÓPEZ Manuel MASCULINO ELITE * CAMBRE-RENAULT CAEIRO Pagado
OTERO PAMPIN Dario manuel MASCULINO ELITE * CC COMPOSTELANO-MUEBLES COMPOSTELA Pagado
PARADA FOLGAR David MASCULINO ELITE * BARBANZABIKE - SALNES BICI Pagado
PEDRE Manuel MASCULINO MASTER 40 * CC CAMBRE Pagado
PEDRERIA ESTÉVEZ Alberto MASCULINO ELITE * C.C. BICI VERDE - ANCA Pagado
PENEDO PÉREZ Miguel MASCULINO MASTER 30 * O TRISQUEL C.C. Pagado
PEREIRA SUÁREZ Iván MASCULINO MASTER 30 * SALNÉS BICI TEAM Pagado
PÉREZ LÓPEZ José MASCULINO CADETE * BTT ESMELLE Pagado
PÉREZ NOVÁS Miguel angel MASCULINO MASTER 50 * QUEBICI MARCISPORT Pagado
PICALLO GARCÍA José carlos MASCULINO MASTER 50 * BIKESTRADA Pagado
PIÑEIRO BARREIRO Pablo MASCULINO CADETE * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
PIÑEIRO BARREIRO Daniel MASCULINO SUB 23 * C.C.CORUXO Pagado
PIÑEIRO GONZÁLEZ Manuel MASCULINO MASTER 30 * C.D RÍA DE AROUSA O GROVE Pagado
PIÑEIRO LÓPEZ Ruben MASCULINO MASTER 30 * SCHOOL RIDERS Pagado
PITA GRAÑA Mario MASCULINO MASTER 40 * BENI GYM SPORT Pagado
PORTELA RODRÍGUEZ Claudia FEMENINO JUNIOR * ESCOLA CICLISMO REDONDELA Pagado
PORTELA RODRÍGUEZ Elsa FEMENINO JUNIOR * ESCOLA CICLISMO REDONDELA Pagado
QUEIJO RAMA Sergio MASCULINO CADETE * CLUB CICLISTA ARTEIXO MB3 Pagado
REY DOCAMPO Diego MASCULINO MASTER 30 * CAIMANES BETANZOS Pagado
REY PASANDIN Alvaro antonio MASCULINO ELITE * CLUB CICLISTA CAMBRE- RENAULT CAEIRO Pagado
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ Eloy MASCULINO MASTER 30 * ADR VARA E PEDAL Pagado
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Maria FEMENINO JUNIOR * CLUB CICLISTA CORUXO Pagado
SAA CRESPO Roman MASCULINO JUNIOR * ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Pagado
SANTOME PEREZ Adrian MASCULINO JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado
SENRA VIDAL Nuria FEMENINO MASTER 30 * MTB ESKORNABOIS Pagado
TRASBACH SOMOZA Alejandro MASCULINO MASTER 30 * RACING CYCLING TEAM Pagado
VALVERDE CASAS Adrian MASCULINO SUB 23 * C.C.RIAS BAIXAS Pagado
VIDAL ESPIÑEIRA David MASCULINO MASTER 30 * C.C. ABEGONDO Pagado
VIDAL GÓMEZ Cristian MASCULINO SUB 23 * SCHOOL RIDERS GRAVITY CLUB Pagado
VILLA CASTRO Xoel MASCULINO JUNIOR * CLUB CICLISTA O ROSAL Pagado

  Total: 76

MAGMA SPORTS & TIMING
E-mail:info@magmasports.es